山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目成交候选人公示
开始时间: 2021年9月16日,公示结束时间:2021年9月18日。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(万元) | 得分 |
| 益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目 | 1 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 90 | 33.8969万元 | / |
| 2 | 四川聚景堂建筑工程有限公司 | 90 | 36.52万元 | / | |
| 3 | 山东省鑫天龙铁路工程建筑有限公司 | 90 | 38.8万元 | / |
二、成交候选人承诺人员
| 合同段 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
| 益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 王荣伟 | / |
| 四川聚景堂建筑工程有限公司 | 崔健 | / | |
| 山东省鑫天龙铁路工程建筑有限公司 | 张鹏 | / |
三、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| 益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 寿光市福缘养老服务有限公司绿化、景观、铺装、电气安装工程合同(2021年3月26日签订) |
| 四川聚景堂建筑工程有限公司 | 寿光市营里镇人民政府贫困户家居环境提升项目(2020年9月30日签订)、四川天植中药股份有限公司新建厂房项目晒坝钢结构专业分包任务项目(2020年8月24日签订) | |
| 山东省鑫天龙铁路工程建筑有限公司 | 田柳镇孙家岭村石子路施工合同(2018年11月16日签订) |
四、否决情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决原因 |
| 益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目 | 菏泽市林强铁建工程有限公司 | 未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证明,不满足采购文件资质资格要求。 |
| 益羊铁路管理处车辆段房屋整修项目 | 山东锦圣铁路工程有限公司 | 一、未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证明,不满足采购文件资质资格要求;二、未提供同类或类似工程业绩证明,不满足采购文件业绩要求。 |
五
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/490446423066808320)提出异议。
六
、其他
/
七
、联系方式
| 采购人 | 采购代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 | |
| 地 址 | 山东省寿光市农圣街3819号 | |
| 联 系 人 | 智浩 | |
| 联系电话 | 0536-5856672 | |
| 联系邮箱 | 962822567@qq.com |