长清区大学路山东中医药大学南门西侧过街天桥新建项目(三次采购)成交候选人公示
公示开始时间:2025-09-01,公示结束时间:2025-09-04。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东吉茂建筑工程有限公司 |
90 |
2560419.27 |
95.88 |
2 |
山东群雄建设工程有限公司 |
90 |
2600000 |
91.03 |
|
3 |
山东建元建设集团有限公司 |
90 |
2640000 |
90.79 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东吉茂建筑工程有限公司 |
项目经理 |
陈溢东 |
壹级建造师、鲁1372023202303573 、鲁建安B(2023)8100926 |
/ |
项目总工 |
鲍建鹏 |
安全生产考核合格证书B证、鲁建安B(2023)8049922 |
/ |
||
山东群雄建设工程有限公司 |
项目经理 |
杨兆民 |
一级建造师、鲁13719202003858、鲁建安B(2020)8029944 |
/ |
|
项目总工 |
周明振 |
安全生产考核合格证书B证、鲁建安B(2021)8019614 |
/ |
||
山东建元建设集团有限公司 |
项目经理 |
栾熠 |
二级建造师、鲁2372020202231226 |
/ |
|
项目总工 |
刘鹏 |
安全生产考核合格证书B证、鲁建安B(2020)8021268 |
/ |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 |
山东吉茂建筑工程有限公司 |
详见响应文件 |
山东群雄建设工程有限公司 |
详见响应文件 |
|
山东建元建设集团有限公司 |
详见响应文件 |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东赛维斯建筑工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0801-3)提出异议。
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东舜广实业发展有限公司 |
/ |
地 址 |
济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A3-4号楼2309房间 |
/ |
联 系 人 |
谢晓龙 |
/ |
联系电话 |
15863150503 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |