山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司继电器轮换修及更换部分转辙机项目成交候选人公示
公示开始时间: 2023年8月25日,公示结束时间:2023年8月27日。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(万元) | 得分 |
益羊继电器轮换修项目 | 1 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 60 | 17.26 | / |
2 | 山东悠远铁路工程设计有限公司 | 60 | 17.3528 | / | |
3 | 中协通通信技术有限公司 | 60 | 18.9 | / | |
寿平继电器轮换修项目 | 1 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 60 | 14.9 | / |
2 | 山东悠远铁路工程设计有限公司 | 60 | 14.9548 | / | |
3 | 中协通通信技术有限公司 | 60 | 16.1 | / | |
寿光北站更换部分转辙机项目 | 1 | 武汉快通电气化工程有限公司 | 60 | 141.5 | / |
2 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 60 | 141.7 | / | |
3 | 山东延年建设工程有限公司 | 60 | 148 | / |
二、成交候选人承诺人员
合同段 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
益羊继电器轮换修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 时玉坡 | / |
山东悠远铁路工程设计有限公司 | 邓辉 | / | |
中协通通信技术有限公司 | 谭晓文 | / | |
寿平继电器轮换修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 时玉坡 | / |
山东悠远铁路工程设计有限公司 | 邓辉 | / | |
中协通通信技术有限公司 | 谭晓文 | / | |
寿光北站更换部分转辙机项目 | 武汉快通电气化工程有限公司 | 邓卫 | / |
山东铁通工程建设有限责任公司 | 时玉坡 | / | |
山东延年建设工程有限公司 | 王军 | / |
三、成交候选人业绩
合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
益羊继电器轮换修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 2023年储配煤基地专用线改扩建工程三电工程施工合同、2020年铁路建筑工程施工劳务分包合同、2021年铁路建设工程施工劳务分包合同 |
山东悠远铁路工程设计有限公司 | 2022年二连站集控中心工程边检场、轮换库室外信号工程及集控中心、边检场室内信号工程施工劳务分包合同、2021年铁路营业线施工合同、2020年天津地铁10号线一期工程信号系统项目合同 | |
中协通通信技术有限公司 | 2021年大庙屯至济南动车所信号专业迁改工程、2021年泰安市灵山大街东延段跨越辛泰铁路立交桥工程通信信号迁改施工劳务分包合同 | |
寿平继电器轮换修项目 | 山东铁通工程建设有限责任公司 | 2023年储配煤基地专用线改扩建工程三电工程施工合同、2020年铁路建筑工程施工劳务分包合同、2021年铁路建设工程施工劳务分包合同 |
山东悠远铁路工程设计有限公司 | 2022年二连站集控中心工程边检场、轮换库室外信号工程及集控中心、边检场室内信号工程施工劳务分包合同、2021年铁路营业线施工合同、2020年天津地铁10号线一期工程信号系统项目合同 | |
中协通通信技术有限公司 | 2021年大庙屯至济南动车所信号专业迁改工程、2021年泰安市灵山大街东延段跨越辛泰铁路立交桥工程通信信号迁改施工劳务分包合同 | |
寿光北站更换部分转辙机项目 | 武汉快通电气化工程有限公司 | 2022年车站集中控制改造项目、2020年专用铁路改扩建信号、信息工程施工合同、2020年邹平铁路专用线新建线区间、中继站、线路所、物流园区站室内信号工程 |
山东铁通工程建设有限责任公司 | 2023年储配煤基地专用线改扩建工程三电工程施工合同、2020年铁路建筑工程施工劳务分包合同、2021年铁路建设工程施工劳务分包合同 | |
山东延年建设工程有限公司 | 2023年邹县公司电厂站信号改造工程 |
四、否决情况
合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
益羊继电器轮换修项目 | 山东正扬电务工程有限公司 | 该供应商提供的资质资格证书已过期,根据第三章评审办法3.1.2款规定“资格审查,谈判小组按照本办法2.1.2项规定的评审标准,对报价人的资格进行审查,以判定报价人是否满足采购文件规定的资格条件,有一项不符合资格审查标准的报价人不得进入响应性审查阶段”予以否决。 |
寿平继电器轮换修项目 | 山东正扬电务工程有限公司 | 该供应商提供的资质资格证书已过期,根据第三章评审办法3.1.2款规定“资格审查,谈判小组按照本办法2.1.2项规定的评审标准,对报价人的资格进行审查,以判定报价人是否满足采购文件规定的资格条件,有一项不符合资格审查标准的报价人不得进入响应性审查阶段”予以否决。 |
寿光北站更换部分转辙机项目 | 山东悠远铁路工程设计有限公司 | 该供应商提供的业绩证明材料未体现专业,根据第三章评审办法3.1.2款规定“资格审查,谈判小组按照本办法2.1.2项规定的评审标准,对报价人的资格进行审查,以判定报价人是否满足采购文件规定的资格条件,有一项不符合资格审查标准的报价人不得进入响应性审查阶段”予以否决。 |
五
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/746925636135817216)提出异议。
六
、其他
/
七
、联系方式
采购人 | 采购代理机构 | |
单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处 | |
地 址 | 山东省寿光市农圣街3819号 | |
联 系 人 | 智先生 | |
联系电话 | 0536-5856672 | |
联系邮箱 | 962822567@qq.com |