荣潍高速坊子服务区南、北加油站改造项目成交候选人公示
公示开始时间:2023-07-22,公示结束时间:2023-07-24。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(万元) |
得分 |
一 |
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
30 |
251.475133 |
93.24 |
2 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
30 |
251.019964 |
93.16 |
|
3 |
山东益通安装有限公司 |
30 |
252.573856 |
91.07 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
项目经理 |
黄磊 |
鲁2372017202277987 |
内蒙古锡林河煤化工有限责任公司建设工程施工合同加油站 |
技术负责人 |
李晓辉 |
鲁200900433300194 |
中国石化销售股份有限公司新疆乌鲁木齐石油分公司哈密路加油站新建项目 |
||
安全生产负责人 |
张明彦 |
鲁建安C3(2019)0910884 |
/ |
||
四川宏远建筑工程有限公司 |
项目经理 |
孙仕伟 |
川2512018201900469 |
新疆中联腾晟石油化工有限公司加油站项目 |
|
技术负责人 |
江山 |
00013953 |
新疆中石化国润能源销售有限公司温泉县哈日布呼加油站新建项目 |
||
安全生产负责人 |
刘星星 |
川建安C3(2021)1012841 |
/ |
||
山东益通安装有限公司 |
项目经理 |
刘先隆 |
鲁2372018202219526 |
日喀则珠峰南加油站迁建项目 |
|
技术负责人 |
吕乃党 |
021768 |
灌云燕北加油加气站新建项目施工 |
||
安全生产负责人 |
张腾 |
鲁建安C3(2019)8063330 |
/ |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
(1)中国石化销售股份有限公司黑龙江佳木斯石油分公司科技路加油站项目(2)大同市华胜天泰石化有限责任公司加油站项目(3)多伦县三岔口加油站建设工程(4)内蒙古锡林河煤化工有限责任公司建设工程施工合同加油站(5)油气工程建设项目 |
四川宏远建筑工程有限公司 |
(1)新疆销售2021年第一批加油站项目建设工程土建专业分包一标段(2)新疆中石化国润能源销售有限公司温泉县哈日布呼加油站新建项目(3)新疆中联腾晟石油化工有限公司加油站(4)海口销售海口狮子岭加油站新建项目(5)2022年油料设备设施整修改造工程(储油设施更新改造) |
|
山东益通安装有限公司 |
(1)珠峰加油站升级改造工程(2)日喀则珠峰南加油站迁建项目(3)灌云燕北加油加气站新建项目施工(4)昆明绕城高速公路东南段宜良停车区加油站施工项目(5)中国石化销售股份有限公司新疆乌鲁木齐石油分公司亚欧国际物流园加油加气站新建项目工程 |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
东营市晟德建筑工程有限公司 |
未提供报价函。违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准中的响应文件格式要求:“符合谈判文件给定格式要求,实质性内容齐全,字迹清晰可辨。” |
兴润建设集团有限公司 |
提供的项目经理及技术负责人合同,未体现合同签订日期。违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的要求:“(1)项目经理(1人):②近三年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)至少具有1个合同额在300万元及以上的加油站或油气合建站新建或改造项目的项目经理或项目副经理任职经历。 (2)技术负责人(总工)(1人):②近三年(2020年1月1日至投标截止时间,以合同签订日期为准)至少具有1个合同额在300万元及以上的加油站或油气合建站新建或改造项目的技术负责人或项目总工或或项目副经理任职经历。” |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0733)提出异议。
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速石化有限公司 |
/ |
地 址 |
济南市高新区奥体中路5006号 |
/ |
联 系 人 |
宋老师 |
/ |
联系电话 |
18953150985 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |