山东省交通规划设计院集团有限公司新办公楼消防提升及节能改造工程成交候选人公示
公示开始时间:2023-04-26,公示结束时间:2023-04-28。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
山东圣诚建设集团有限公司 |
60 |
2016451.4 |
97.22 |
2 |
济宁明珠建筑工程有限公司 |
60 |
2006432.12 |
95.02 |
|
3 |
山东圣大建设集团有限公司 |
60 |
1928303.9 |
94.84 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东圣诚建设集团有限公司 |
项目经理 |
蔡剑 |
一级建造师注册证书,鲁1372012201302317,鲁建安B(2011)0800438 |
1.济矿安泰职业教育综合楼2.宿迁职业技术学院新教学用房项目3.济南济泺路穿黄隧道临时电源设计施工一体化工程土建施工 |
项目总工 |
郑楠 |
建筑工程工程师,JN综合工程Z170056,鲁建安B(2012)0850642 |
胡营社区二期S8#楼 |
||
安全生产负责人 |
盛亚峰 |
建筑工程助理工程师,JN工程C15004,鲁建安C(2019)0810286 |
/ |
||
济宁明珠建筑工程有限公司 |
项目经理 |
李新民, |
二级建造师注册证书,鲁208080801908,鲁建安B(2005)0801458 |
1.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程房建工程四标段2.济宁瑞马名门瑞马意墅(一期)19#、20#31#、34#洋房3.济宁国宾府4#楼、7#楼、10#楼、14#楼、16#楼、幼儿园及1#地下室二期(二标段) |
|
项目总工 |
张庆俭 |
工民建工程师,0003215,鲁建安B(2014)0800087 |
山东省岚山至罗庄公路项目房建工程二标段 |
||
安全生产负责人 |
胡北 |
建筑工程助理工程师,20140561,鲁建安C(2016)0800360 |
/ |
||
山东圣大建设集团有限公司 |
项目经理 |
肖长征 |
一级建造师注册证书,鲁1372006200805174,鲁建安B(2005)0800493 |
1.济南至青岛高速公路改扩建工程房建施工四标段2.济宁市任城区粮食仓储物流项目(一期)工程3.济宁市精神病防治院扩建项目 |
|
项目总工 |
宋元伟 |
建设工程管理高级工程师,鲁210800133200467,鲁建安B(2009)0800538 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段房建工程四标段 |
||
安全生产负责人 |
齐俊奎 |
建筑工程工程师,JN工程Z040518,鲁建安C(2005)0801144 |
/ |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 |
山东圣诚建设集团有限公司 |
1.京杭运河微山至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程SG4标段2.文登至莱阳公路工程房建工程一标段3.山东省岚山至罗庄公路项目服务区房建工程二标段4.宿迁职业技术学院新教学用房项目 |
济宁明珠建筑工程有限公司 |
1.消防通风工程2.库尔勒市鑫金三角有限责任公司安全工程改造项目消防设备更新采购及安装3.聊城新兴产业研服产业园建设项目4.济宁瑞马名门瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程程及附属电气建设工程项目 |
|
山东圣大建设集团有限公司 |
1.济南至青岛高速公路改扩建工程房建施工四标段2.国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段房建工程四标段3.济宁市精神病防治院扩建项目4.济宁儒商村镇银行营业综合楼 |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东泰银建设有限公司 |
安全生产负责人未提供职称证书,不满足谈判采购文件第三章评审办法2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
信邦建设集团有限公司 |
报价函无法定代表人或其委托代理人签字,不满足谈判采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的规定。 |
|
山东四方安装工程有限公司 |
营业执照、施工资质证书、安全生产许可证等未加盖供应商单位章,不满足谈判采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0269)提出异议。
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场5号楼 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼704室 |
联 系 人 |
邢先生 |
荆得良 |
联系电话 |
0531-68939960 |
13165339700 |
联系邮箱 |
/ |
yttzzbdl@163.com |