山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处水、电、暖设备代维项目成交候选人公示
公示开始时间: 2022年11月9日,公示结束时间:2022年11月11日。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(万元) | 得分 |
| 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处水、电、暖设备代维项目 | 1 | 山东永锦电气股份有限公司 | 365 | 12.86 | / |
| 2 | 山东鲁源售电有限公司 | 365 | 12.96 | / | |
| 3 | 山东益通安装有限公司 | 365 | 15.2 | / |
二、成交候选人承诺人员
| 合同段 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
| 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处水、电、暖设备代维项目 | 山东永锦电气股份有限公司 | / | / |
| 山东鲁源售电有限公司 | / | / | |
| 山东益通安装有限公司 | / | / |
三、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处水、电、暖设备代维项目 | 山东永锦电气股份有限公司 | 配电工程劳务分包合同、供水管道维修合同、暖气代维合同 |
| 山东鲁源售电有限公司 | 日照市兴岚客运站水电暖改造项目施工合同、电力设备维护协议、配电工程施工合同书 | |
| 山东益通安装有限公司 | 下花园环境卫生管理处车库项目施工、山东省济南市章丘区教育体育局迁建清照小学区域内供电线路改造工程采购项目 |
四、否决情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
| 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处水、电、暖设备代维项目 | 山东鲁豪电力建设有限公司 | 该供应商提供的业绩中缺少水、暖项目业绩。第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“供应商近三年(2019年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有水、电、暖设备维护项目各1项服务业绩,其中至少具有1项合同金额为15万及以上的服务业绩。“ |
五
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/642511992350969856)提出异议。
六
、其他
无
七
、联系方式
| 采购人 | 采购代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处 | |
| 地 址 | 山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号 | |
| 联 系 人 | 韩先生 | |
| 联系电话 | 0633-3978169 | |
| 联系邮箱 | lsglcqgb@163.com |