山东高速生物工程有限公司乳品厂改扩建前处理包装间通风系统(二次采购)成交候选人公示
公示开始时间:2021-12-25,公示结束时间:2021-12-27。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
工期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 | 1 | 中大空调集团有限公司 | 60 | 1200000 | 98.32 |
2 | 山东金光集团有限公司 | 60 | 1222466.91 | 95.1 | |
3 | 山东格瑞德集团有限公司 | 60 | 1183660.72 | 91.64 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
成交候选人名称 |
人员 |
姓名 |
证书编号 |
业绩 |
一 | 中大空调集团有限公司 | 项目负责人 | 尤兴木 | / | / |
总工程师 | / | / | / | ||
山东金光集团有限公司 | 项目负责人 | 寇珊 | / | / | |
总工程师 | / | / | / | ||
山东格瑞德集团有限公司 | 项目负责人 | 梁悦 | / | / | |
总工程师 | / | / | / |
三、成交候选人业绩
合同段 |
供应商名称 |
项目名称 |
一 | 中大空调集团有限公司 | / |
山东金光集团有限公司 | / | |
山东格瑞德集团有限公司 | / |
四、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决原因 |
一 | 山东兴恒环境科技集团有限公司 | 未按要求提供合格的项目经理注册建造师证书,违反谈判采购文件评审办法前附表2.1.2资格评审中人员要求“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”:拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书(B类),且必须在本单位注册,提供社保缴纳证明。同时具有近三年(2018年1月1日至递交响应文件截至之日)至少1个合同额在300万元及以上的乳品或食品行业类似项目业绩(合同中能体现项目经理或提供合同甲方或建设行政主管部门出具的相关证明原件扫描件,合同以签订时间为准,否则不予认可。)项目经理业绩与企业业绩不得重复。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-1470)提出异议。
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速生物工程有限公司 |
/ |
地 址 |
山东省济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼 |
/ |
联 系 人 |
王工 宋工 |
/ |
联系电话 |
17667382053 18953150985 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |