您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

高速公路边坡光伏试验项目成交候选人公示

公示开始时间:2021-11-13,公示结束时间:2021-11-15。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

山东力诺电力设计咨询有限公司

45

11970000

96.11

2

山东瑞科电气有限公司

45

11507448

90.76

3

联合体:中登建设有限公司、中硕澄明能源建设有限公司

45

12117000

89.14

二、成交候选人承诺人员

合同段

供应商名称

项目负责人姓名

证书及编号

山东力诺电力设计咨询有限公司

王茂利

机电工程专业一级注册建造师,00370697

山东瑞科电气有限公司

马国庆

机电工程专业一级注册建造师,00493035

中登建设有限公司

李波

机电工程专业二级注册建造师,30029674

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东力诺电力设计咨询有限公司

北汽福田汽车有限公司佛山汽车厂分布式光伏电站工程设计施工总承包、浙江富日泰轴承有限公司分布式光伏电站工程建设总承包、浙江富立轴承钢管有限公司分布式光伏电站工程总承包、江门中顺纸业有限公司分布式光伏电站工程总承包

山东瑞科电气有限公司

潍坊上实环境新能源有限公司光伏发电项目、山东泰山轮胎有限公司20MW分布式光伏

中登建设有限公司

山西大同金同科技屋顶分布式光伏发电项目

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决原因

河南兴华电力设计有限公司

响应文件中未提供设计资质

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0688)提出异议

六、其他

七、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速能源发展有限公司

山东正信招标有限责任公司

地 址

山东省济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场4号楼

聊城市开发区东昌路159号

联 系 人

耿先生

韩学良/耿燕文

联系电话

13668817187

15954585257/16606356223

联系邮箱

/

/

上一篇039山东高速工程建设集团有限公司梁山县湖区迁建运河新村社区建设项目土方工程、房建主体工程成交候选人公示 下一篇山东省高速养护集团有限公司037四公司碎石加工、小构件预制、现浇桥上部结构工程劳务竞争性谈判成交候选人公示