您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速服务开发集团有限公司所辖京台高速枣庄服务区东区租赁经营项目成交候选人公示

公示开始时间:2021-09-16,公示结束时间:2021-09-18。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

石家庄翰宇高速公路服务区经营管理有限公司

1095

371500

88.96

2

桐乡市世纪通高速公路服务区经营管理有限公司

1095

508000

75.1

3

山东绍康餐饮管理有限公司

1095

307000

67.69

、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决原因

嘉兴市翔通高速公路服务区经营管理有限公司

未提供近三年完整财务报告和两个及以上合格业绩。违反供应商须知前附表1.4.1财务要求:“响应人财务状况良好,须提供近三年(2018年-2020年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于1(若响应人成立若不足3年,需提供自成立起至今的财务报告;若投标人为2020年成立的,可不提供)。”及业绩要求:“响应人具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2018年5月1日至公告发布之日)至少有二项单对服务区合同额为30万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营或单个合同额为30万元/年及以上的大型商业项目经营管理经历。(须提供合同,且以合同签订时间为准)”。

河北承乾康泰餐饮管理有限公司

未提供两个及以上合格业绩。违反供应商须知前附表1.4.1业绩要求:“响应人具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2018年5月1日至公告发布之日)至少有二项单对服务区合同额为30万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营或单个合同额为30万元/年及以上的大型商业项目经营管理经历。(须提供合同,且以合同签订时间为准)”。

嘉兴菊乡人家高速公路服务区经营管理有限公司

未提供近三年完整财务报告和两个及以上合格业绩。违反供应商须知前附表1.4.1财务要求:“响应人财务状况良好,须提供近三年(2018年-2020年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于1(若响应人成立若不足3年,需提供自成立起至今的财务报告;若投标人为2020年成立的,可不提供)。”及业绩要求:“响应人具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2018年5月1日至公告发布之日)至少有二项单对服务区合同额为30万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营或单个合同额为30万元/年及以上的大型商业项目经营管理经历。(须提供合同,且以合同签订时间为准)”。

嘉兴市恒通高速公路服务区经营管理有限公司

未提供近三年完整财务报告。违反供应商须知前附表1.4.1财务要求:“响应人财务状况良好,须提供近三年(2018年-2020年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于1(若响应人成立若不足3年,需提供自成立起至今的财务报告;若投标人为2020年成立的,可不提供)。”

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-0958)提出异议

四、其他

/

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司

/

地 址

济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼22楼

/

联 系 人

陈经理 王经理

/

联系电话

0531-68972252 17667382053

/

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速集团日照供应链服务有限公司服务外包项目成交候选人公示 下一篇山东高速工程建设集团有限公司 济潍高速钻孔灌注桩完整性检测、软基检测 技术服务竞争性谈判采购成交候选人公示