山东高速轨道交通集团有限公司2025年度安全培训服务采购项目成交候选人公示
公示开始时间:2025-10-23,公示结束时间:2025-10-25。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(万元) |
得分 |
一 |
1 |
济南市安培职业培训学校 |
124 |
18.35 |
/ |
2 |
济南市新博职业培训学校 |
124 |
18.9 |
/ |
|
3 |
山东博泰特安全技术有限公司 |
124 |
20.6 |
/ |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东星谷职业培训学校有限公司 |
否决原因:1.报价文件未按照采购文件第六章响应文件格式要求附全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件; 2.供应商提供2个业绩中的其中一个业绩为另外一个合同业绩的补充协议。 依据:第四章“谈判与评审办法评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。 b.响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 第四章“谈判与评审办法评审办法前附表”2.1.2资格评审业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有2项单个合同金额为10万元及以上的国企或央企培训业绩。 |
山东安培教育科技集团有限公司 |
否决原因:1.报价文件未按照采购文件第六章响应文件格式要求附全国企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图复印件; 2.报价文件未按照采购文件第六章响应文件格式要求提供服务方案/技术建议书。 依据:第四章“谈判与评审办法评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件格式:符合响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。 b.响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
|
山东明达职业培训学校 |
否决原因:供应商提供的第一个业绩合同内容缺页无法体现实质性的培训服务内容。提供的第二个业绩合同无签字页,无法体现合同签定日期。 依据:第四章“谈判与评审办法评审办法前附表”2.1.2资格评审业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定:供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有2项单个合同金额为10万元及以上的国企或央企培训业绩。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0968)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司 |
/ |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
鲁文珍 |
/ |
联系电话 |
15153636234 |
/ |
联系邮箱 |
/ |
/ |