山东高速沥青有限公司2025年度物流运输服务商资格入围项目入围候选人公示
公示开始时间:2025-05-21,公示结束时间:2025-05-23。
一、入围候选人
合同段 |
入围候选人排序 |
入围候选人名称 |
服务期 |
得分 |
一 |
1 |
济南明泉顺通运输有限公司 |
1年 |
94.93 |
2 |
淄博万路通运输有限公司 |
1年 |
94.27 |
|
3 |
山东祖豪物流有限公司 |
1年 |
93.57 |
|
4 |
东营准时达物流运输有限公司 |
1年 |
93.00 |
|
5 |
恒和安(天津)物流有限公司 |
1年 |
91.17 |
|
6 |
东营昊坤物流有限公司 |
1年 |
89.87 |
|
7 |
淄博市临淄迅达运输有限公司 |
1年 |
89.10 |
|
8 |
山东顺泰物流有限公司 |
1年 |
88.80 |
|
9 |
山东宏煜物流有限公司 |
1年 |
88.37 |
|
10 |
淄博汇亿运输有限公司 |
1年 |
87.18 |
|
11 |
盘锦商用汽车运输有限公司 |
1年 |
86.43 |
|
12 |
山西路易轩物流有限公司 |
1年 |
84.20 |
|
13 |
大英县利宇货物运输有限公司 |
1年 |
83.07 |
|
14 |
连云港龙轩物流有限公司 |
1年 |
82.99 |
|
15 |
连云港齐泰物流有限公司 |
1年 |
79.93 |
|
16 |
葫芦岛洋达运输有限公司 |
1年 |
79.70 |
|
17 |
连云港康博源物流有限公司 |
1年 |
79.37 |
|
18 |
淄博飞卓物流有限公司 |
1年 |
79.27 |
|
19 |
山东辰迈物流服务有限公司 |
1年 |
79.00 |
|
20 |
山东富拓物流有限公司 |
1年 |
78.97 |
|
21 |
大英顺安货物运输有限公司 |
1年 |
78.33 |
|
22 |
黄骅市兴航运输有限公司 |
1年 |
76.00 |
|
23 |
山东邮运物流有限公司 |
1年 |
73.77 |
|
24 |
山东中沥物流有限公司 |
1年 |
72.43 |
|
25 |
淄博鑫依山物流有限公司 |
1年 |
72.37 |
|
26 |
淄博运泰物流有限公司 |
1年 |
72.17 |
|
27 |
四川益程凯达货物运输有限公司 |
1年 |
68.27 |
|
28 |
淄博展翔物流有限公司 |
1年 |
67.87 |
|
29 |
四川省起豪道路运输有限公司 |
1年 |
65.17 |
|
30 |
重庆奕彤物流有限公司 |
1年 |
65.10 |
二、否决供应商单位名单
序号 |
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
1 |
一 |
山东京博物流股份有限公司 |
业绩证明材料中未体现运输量,无行贿犯罪记录的承诺函无法定代表人或其授权代理人签字或盖章,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定”、2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
2 |
一 |
淄博正宏物流有限公司 |
无行贿犯罪记录的承诺函标段号填写错误,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
3 |
一 |
山东胜帆运输有限公司 |
业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
4 |
一 |
山东鑫盛嘉运输有限公司 |
业绩证明材料中未体现运输量,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
5 |
一 |
南京豪爽物流有限公司 |
业绩数量不满足采购文件要求,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
6 |
一 |
淄博浩冠物流有限公司 |
业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,无行贿犯罪记录的承诺函无法定代表人或其授权代理人签字或盖章,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定”、2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
7 |
一 |
山东鑫正物流有限公司 |
道路运输经营许可证已过期,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“资质资格要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
8 |
一 |
淄博华运物流有限公司 |
响应文件组成不完整,无供应商信誉情况及服务方案,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
9 |
一 |
连云港古月国际物流有限公司 |
业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,无车辆排放标准证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”、“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
10 |
一 |
淄博齐硕物流有限公司 |
业绩证明材料中未体现运输量,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
11 |
一 |
淄博畅达物流有限公司 |
业绩证明材料中未体现运输量,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
12 |
一 |
山东王飞物流有限公司 |
响应文件封面无法定代表人或委托代理人的签字或盖章,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合文件规定”的规定。 |
13 |
一 |
广西远盛国际物流有限公司 |
无车辆排放标准证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
14 |
一 |
钦州市佳宏运输有限公司 |
满足采购文件要求的业绩数量不足5个、无车辆排放标准证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”、“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
15 |
一 |
蚌埠中富达物流有限公司 |
业绩证明材料中体现运输量满足要求的业绩数量不足5个,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
16 |
一 |
青岛吉宏达物流有限公司 |
响应文件未提供业绩证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
17 |
一 |
淄博宁泰物流有限公司 |
法定代表人身份证明无法定代表人签字或盖章,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”的规定。 |
18 |
一 |
黄骅市汇通石油化工产品运销有限公司汇通车队 |
营业执照为负责人,无独立法人资格,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“资质资格要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
19 |
二 |
江苏新安物流有限公司 |
拟提供服务车辆不属于本单位,未提供车辆具有卫星定位系统的证明材料,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
20 |
二 |
滨州辰泽供应链管理有限公司 |
响应函中采购人名称填写有误,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
21 |
二 |
淄博千泰物流有限公司 |
拟提供服务车辆类型不属于高栏式/平板式/重型仓栅式车辆,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“其他要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
22 |
二 |
淄博畅硕物流有限公司 |
响应函合同段名称填写错误,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
23 |
三 |
重庆涪陵港江水运有限公司 |
业绩证明材料中未体现运输量,不满足谈判采购文件第三章2.1.2资格评审“业绩要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。 |
24 |
三 |
宜昌三通航运有限公司 |
响应文件法人身份证明及法人授权委托书中未提供法人身份证及授权人身份证,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
25 |
三 |
舟山辰亿海运有限公司 |
响应文件法人身份证明及法人授权委托书中未提供法人身份证证书及授权人身份证书,响应文件中无服务方案,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
26 |
三 |
江苏鑫海运输有限公司 |
响应文件中未提供企业业绩及业绩证明材料及服务方案内容,不满足谈判采购文件第三章2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“评审办法响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-1555)提出异议。
四、其他
合同段二和合同段三经评标委员会评审通过初步评审的供应商数量均为1家,不具有竞争性,对合同段二和合同段三作流标处理。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速沥青有限公司 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
地 址 |
济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼 |
联 系 人 |
陈女士 |
孙少斐 |
联系电话 |
15753127115 |
18653545995 |
联系邮箱 |
/ |
/ |