山东高速集团有限公司东营分公司2025-2027年度车辆保险采购成交候选人公示
公示开始时间:2025-04-30,公示结束时间:2025-05-06。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
中国人寿财产保险股份有限公司东营市中心支公司 |
1095 |
645000 |
87.51 |
2 |
中国太平洋财产保险股份有限公司东营中心支公司 |
1095 |
689658 |
69.28 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
中国人民财产保险股份有限公司东营市分公司 |
(1)响应保证金非基本账户转出,违反谈判采购文件第四章评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应保证金符合第二章“供应商须知”第 3.4 款规定;(2)业绩未按谈判采购文件要求提供业绩证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法2.1.2资格评审标准:业绩要求符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0329)提出异议。
四、其他
初步评审后,实质性响应的供应商为2家,根据谈判采购文件规定,经谈判小组认定仍具备竞争性,可以继续评审。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司东营分公司 |
山东德勤招标评估造价咨询有限公司 |
地 址 |
山东省东营市开发区运河路336号光谷未来城21-1幢603室 |
山东省济南市龙奥北路海信龙奥九号2号25楼 |
联 系 人 |
杜老师 |
燕增蒙 |
联系电话 |
13081415588 |
0531-82380558/82389633 |
联系邮箱 |
/ |
/ |