您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

滨台、长深改扩建工程两项目常年法律顾问机构服务采购(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间:2025-03-13,公示结束时间:2025-03-15。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

国浩律师(济南)事务所

730

80000

91.21

2

山东舜天律师事务所

730

77000

89.91

3

山东舜翔律师事务所

730

67000

85.38

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

国浩律师(济南)事务所

项目负责人

刘庆

律师执业证书13701200911254655

1.山东高速基础设施建设有限公司常年法律顾问项目; 2.北京通汇泰和投资管理有限公司常年法律顾问合同; 3.山东高速董梁沈新高速公路有限公司常年法律顾问项目; 4.山东高速沈海高速公路有限公司常年法律顾问; 5.山东通汇资本投资集团有限公司常年法律顾问项目; 6.山东高速济潍高速公路有限公司常年法律顾问;

团队成员

何倩

律师执业证书13701201211981354

/

团队成员

黄现峰

律师执业证书13701201910085378

/

团队成员

王磊

律师执业证书13701201910149272

/

团队成员

池贝贝

律师执业证书13701202311673979

/

山东舜天律师事务所

项目负责人

胡安瑞

律师执业证书13701200210868052

1.山东高速集团有限公司常年法律顾问; 2.山东高速服务开发集团有限公司常年法律顾问; 3.山东高速集团有限公司鲁荷分公司常年法律顾问; 4.山东高速泰安发展有限公司常年法律顾问; 5.山东高速枣庄发展有限公司常年法律顾问; 6.山东高速新宁高速公路有限公司常年法律顾问

团队成员

杨柳

律师执业证书13701201911121848

/

团队成员

杨春森

律师执业证书13701199710614157

/

团队成员

邢双双

律师执业证书13701202511415015

/

团队成员

王鹏飞

律师执业证书13701202310619390

/

山东舜翔律师事务所

项目负责人

孙亚男

律师执业证书13701200911508803

1.2025年度山东文旅集团有限公司常年法律顾问; 2.高速建材及旗下6家权属单位2024年至2025年度常年法律顾问; 3.2025年度鲁商产投及6家权属单位常年法律顾问; 4.2024-2025年度山东文旅集团有限公司常年法律顾问; 5.2024年度山东海运股份海清物流有限公司常年法律顾问

团队成员

史新宋

律师执业证书13701201610263883

/

团队成员

刘晓旭

律师执业证书13701201311642541

/

、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东安航律师事务所

响应文件中未按谈判采购文件给定的格式拟定商务文件、技术文件和报价文件封面,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“响应文件格式:符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全”的规定。

山东平正大律师事务所

响应文件中“近年完成的类似项目情况表”无单位盖章及法定代表人或其委托代理人的签字或盖章,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的规定。

山东全正律师事务所

响应文件中“近年完成的类似项目情况表”无法定代表人或其委托代理人的签字或盖章,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.1形式评审与响应性评审标准“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的规定。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0096-2)提出异议

五、其他

无。

六、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速滨台彭淄高速公路有限公司

山东同舟工程咨询有限公司

地 址

山东省淄博市桓台县张北路56号

济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼

联 系 人

程先生

黄明明

联系电话

15610691603

15053502281

联系邮箱

/

/

上一篇2025年度济菏高速改扩建项目办工勤业务劳务外包项目成交候选人公示 下一篇山东城市建设职业学院2025-2027年度政府采购项目社会招标代理机构遴选项目入围候选人公示