山东高速能源发展有限公司选聘2024年二期光伏储能项目工程审计中介机构成交候选人公示
公示开始时间:2025-03-06,公示结束时间:2025-03-08。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
/ |
119000 |
91.68 |
2 |
山东万瑞达工程咨询有限公司 |
/ |
126000 |
86.77 |
|
3 |
信永中和工程管理有限公司 |
/ |
146000 |
79.85 |
|
二 |
1 |
山东万瑞达工程咨询有限公司 |
/ |
120000 |
88.9 |
2 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
/ |
107100 |
85.47 |
|
3 |
信永中和工程管理有限公司 |
/ |
138000 |
83.18 |
|
三 |
1 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
/ |
102400 |
87.99 |
2 |
山东万瑞达工程咨询有限公司 |
/ |
115000 |
87.95 |
|
3 |
中正信造价咨询有限公司 |
/ |
106000 |
86.84 |
二、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
立信国际工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
山东时代工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
二 |
北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
山东时代工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
1.工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 2.未附有效的“无行贿犯罪承诺”,不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录3资格审查条件(信誉最低要求)“(6)供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人、审计人员在近三年(2022年1月1日至报价截止时间)有行贿犯罪行为”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“信誉要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
立信国际工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
三 |
北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
山东时代工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
1.工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 2.未附有效的“无行贿犯罪承诺”,不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录3资格审查条件(信誉最低要求)“(6)供应商、法定代表人及拟委任的项目负责人、审计人员在近三年(2022年1月1日至报价截止时间)有行贿犯罪行为”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“信誉要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
|
立信国际工程咨询有限公司 |
工程审计小组成员具有光伏电站工程审计相关工作经验的人员不足6人(未提供有效的人员业绩),不满足谈判采购文件第二章“供应须知 供应商须知前附表”附录4资格审查条件(人员最低要求)“审计人员:组建的工程审计小组成员(不包含项目负责人)不少于6人;具有中级及以上技术职称;具有光伏电站工程审计相关工作经验”的规定,违反了第四章“谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.2资格评审“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0092)提出异议。
四、其他
本项目服务期:自委托服务合同签订至全部审计工作完成止。
五、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速能源发展有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区黄金时代广场D座19楼 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室 |
联 系 人 |
丁老师 |
魏欣、王升 |
联系电话 |
0531-68977602 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
/ |