山东高速信联科技股份有限公司 办公楼保险服务采购项目成交结果公示
公示开始时间:2024-06-11,公示结束时间:2024-06-13。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 | 
| 一 | 1 | 紫金财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 365 | 100000 | / | 
| 2 | 中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 | 365 | 129067.53 | / | |
| 3 | 国任财产保险股份有限公司山东分公司 | 365 | 132910.62 | / | 
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 | 
| 一 | 泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司 | 响应文件中未提供总公司的有关文件或者制度等能证明总公司授权其独立开展业务或提供总公司出具的授权其参与本项目投标活动的唯一授权文件,违反了第四章评审办法2.1.2资格评审“资质条件符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的规定。经询比小组的一致认定,对泰山财产保险股份有限公司济南中心支公司的响应文件作否决投标处理。 | 
| 阳光财产保险股份有限公司山东省分公司 | 响应文件中未附第一季度、第二季度偿付能力报告。无法证明其符合“供应商资格要求中财务要求供应商或供应商所属总公司2023年第一季度、第二季度核心偿付能力充足率达到75%(含本数)以上且综合偿付能力充足率达到 150%(含本数)以上。”的要求,经询比小组的一致认定,阳光财产保险股份有限公司山东省分公司的响应文件作否决投标处理。 | |
| 中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司 | 响应文件中未附第一季度、第二季度偿付能力报告。无法证明其符合“供应商资格要求中财务要求供应商或供应商所属总公司2023年第一季度、第二季度核心偿付能力充足率达到75%(含本数)以上且综合偿付能力充足率达到 150%(含本数)以上。”的要求,经询比小组的一致认定,对中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司的响应文件作否决投标处理。 | 
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2024-0488)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
| 
 | 招标人 | 代理机构 | 
| 单 位 | 山东高速信联科技股份有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 | 
| 地 址 | 济南市高新区汉峪金谷A7-5信联科技大厦 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼507 | 
| 联 系 人 | 张老师 | 樊恩恩、刘新凤 | 
| 联系电话 | 18800182096 | 0531-66598277-612 | 
| 联系邮箱 | / | / | 
 
		 
			