您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司总部车辆维修保养服务项目(二次招标)成交候选人公示

公示开始时间: 2023年12月23日,公示结束时间:2023年12月25日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
轨道交通集团总部车辆维修保养服务项目 1 济南华鹰汽车维修服务有限公司 365 费率85% 76.76
2 济南黄金壹佰企业服务有限公司 365 费率60% 73.38
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
轨道交通集团总部车辆维修保养服务项目 济南龙港汽车维修服务有限公司 该供应商承诺服务期限不满足采购文件要求,不符合第二章报价人须知第1.3.3款规定,“服务期限为365天”和第四章“谈判与评审办法”2.1.1、2.1.3形式与响应性评审标准“服务期符合第二章供应商须知第1.3.3项规定”
轨道交通集团总部车辆维修保养服务项目 济南昌圣汽车服务有限公司 不满足采购文件业绩要求。该供应商所附第一个业绩合同价格为预计16万元,未进一步按照谈判采购文件要求提供发票等相关业绩证明材料复印件,无法证实供应商业绩金额满足业绩最低要求;其余业绩合同均未体现金额且未提供其他业绩金额证明材料。根据谈判采购文件第六章资格审查资料要求“若合同中无法体现满足业绩要求的金额数目,则需进一步提供发票等相关业绩证明材料复印件,...否则该项目业绩不予认定”因此无法认定该业绩。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/790486928691695616)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速轨道交通集团有限公司
地 址 济南市历下区龙奥北路8号
联 系 人 赵老师
联系电话 18660776059
联系邮箱 270995753@qq.com

上一篇济青济南运管中心2024年度食堂帮厨服务项目成交候选人公示 下一篇济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程机电工程(第二批次)成交候选人公示