您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

临临高速淄川、沂源南等3对服务区整体租赁招商项目(二次招标)成交候选人公示

公示开始时间:2023-12-05,公示结束时间:2023-12-07。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

桐乡市宏业高速公路投资管理有限公司

1095

3780000

91.57

2

石家庄洋鑫高速公路服务区经营服务有限公司

1095

3000000

80.62

3

山东鑫路通餐饮管理有限公司

1095

3570000

76.77

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

盱眙源苏餐饮服务有限公司

未按要求提供2020年-2022年经第三方审计的财务报告,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于1(若供应商成立不足3年,需提供自成立起至今的年度/半年度财务报告;若供应商为2023年成立的,需提供半年度财务审计报告)。】”。

浙江菊韵人家置业投资管理有限公司

信誉情况不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的信誉要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(6)近三年(2020年1月1日至报价截止之日止)在投标、合同履行过程中有违法、违规、违纪、违约的行为,在山东高速服务开发集团有限公司组织的招商项目中取得第一中标候选人资格后主动放弃中标的或项目成交后放弃签署合同的、截至响应文件递交截止时间前一个工作日供应商与本项目招商人及关联方存在以下行为的:⑤合同执行过程中,非招商人原因提前退出经营的或不满足管理要求被清退的。】”。

桐乡同溢高速公路服务区经营管理有限公司

提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2020年1月1日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为50万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为70万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。

嘉兴市恒通高速公路服务区经营管理有限公司

提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2020年1月1日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为50万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为70万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。

新乐市世博服务区管理有限公司

未按要求提供2020年、2021年经第三方审计的财务报告,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于1(若供应商成立不足3年,需提供自成立起至今的年度/半年度财务报告;若供应商为2023年成立的,需提供半年度财务审计报告)。】”。

嘉兴佳驿商业综合体管理服务有限公司

提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2020年1月1日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为50万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为70万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0503-2)提出异议

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司

/

地 址

济南市历下区经十路13866号山东高速时代中心

/

联 系 人

宋工 张工

/

联系电话

18953150985 18553421995

/

联系邮箱

/

/

上一篇成都印月项目阶段性造价咨询服务成交候选人公示 下一篇山东高速湖北发展有限公司《道桥移动作业机器人一体化智能控制系统》合作单位选聘项目拟中榜候选人公示