山东高速集团有限公司2023-2024年度审计咨询服务项目成交候选人公示
公示开始时间:2023-07-15,公示结束时间:2023-07-17。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
华兴会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
94.83 |
2 |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
94.33 |
|
3 |
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
93.5 |
|
3 |
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
93.5 |
|
5 |
和信会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
92.17 |
|
6 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
91 |
|
7 |
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) |
730 |
/ |
90.5 |
|
8 |
山东中明会计师事务所有限公司 |
730 |
/ |
89.77 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
华兴会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
徐希宾 |
注册会计师、370800160002 |
/ |
中审华会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
梁雪萍 |
注册会计师、120000010857 |
/ |
|
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
林希忠 |
注册会计师、371300150008 |
/ |
|
北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
董美华 |
注册会计师、370100190020 |
/ |
|
和信会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
赵卫华 |
注册会计师、370900010010 |
/ |
|
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
张居忠 |
注册会计师、340101420005 |
/ |
|
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) |
项目负责人 |
李兆春 |
注册会计师、370100040023 |
/ |
|
山东中明会计师事务所有限公司 |
项目负责人 |
谷毓 |
注册会计师、370100390050 |
/ |
三、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
公证天业会计师事务所(特殊普通合伙) |
拟投入本项目的人数为12个人,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表2.1.2资格评审:“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的要求。 |
山东舜天信诚会计师事务所(特殊普通合伙) |
拟投入本项目的人数为10个人,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表2.1.2资格评审:“人员要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的要求。 |
|
新联谊会计师事务所(特殊普通合伙) |
供应商信誉情况表法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合谈判采购文件第四章评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准:“响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”的要求。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0614)提出异议。
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速集团有限公司 |
华德诚工程项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 |
济南市历下区龙奥北路8号 玉兰广场2号楼507室 |
联 系 人 |
李主任 |
王宝磊、刘新凤 |
联系电话 |
18678300302 |
15628885565、15318129056 |
联系邮箱 |
/ |
/ |