您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速临沂发展有限公司2023年度车辆维修保养服务采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2023-06-10,公示结束时间:2023-06-12。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

临沂市永胜轿车修理有限公司

366

10945

91.18

2

临沂双骏汽车服务有限公司

366

12203

83.61

3

临沂金雀韩国汽修厂

366

11700

83.31

1

临沂双骏汽车服务有限公司

366

11651

86.96

2

临沂金雀韩国汽修厂

366

11700

83.72

3

临沂市兰山区京达汽车修理厂

366

11322

78.81

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

沂水县鑫鹏汽车修理厂

1、响应文件未按采购文件要求签字和盖章,违反谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定。 2、响应文件中缺少技术文件和报价文件,违反谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。

沂水县腾飞汽车修理厂

响应函中未填报计划服务期,违反谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:服务期限 符合第二章“供应商须知”第1.3.2项规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0388)提出异议

四、其他

三标段通过初步评审的有效单位数量不足3家作流标处理;四、五、六标段递交响应文件的单位数量不足3家作流标处理。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速临沂发展有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地 址

山东省临沂市兰山区沂蒙北路和南京路交汇处山东高速临沂大厦

济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

赵文彬

燕增蒙

联系电话

13563986786

0531-82380558

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速青岛发展有限公司2023年、2024年常年法律顾问机构选聘项目成交候选人公示 下一篇山东高速铁建装备有限公司莱荣铁路竣工资料委外加工服务项目成交候选人公示