您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速新材料科技有限公司消防设施维修保养服务与消防设施检测服务项目成交候选人公示

公示开始时间: 2023年5月25日,公示结束时间:2023年5月27日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
新材料科技公司消防设施维修保养服务项目 1 山东兆坤消防科技有限公司 365 3 /
2 山东兄弟消防安全工程有限公司 365 3.3 /
3 山东正晨科技股份有限公司 365 3.5 /
新材料科技公司消防设施检测服务项目 1 山东正晨科技股份有限公司 1096 1.5 /
2 山东幻途消防科技服务有限公司 1096 3 /
3 山东山建消防工程有限公司 1096 3.18 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
新材料科技公司消防设施维修保养服务项目 山东众安消防技术服务有限公司 该供应商递交的报价文件中未附合同协议书扫描件,报价文件组成不完整,且业绩情况表中所示合同金额为2.95万元,不满足业绩要求。根据第三章“评审办法前附表”第2.1.1款规定:符合‘报价文件格式’的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写、第2.1.2款规定:供应商近2年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有一项单个合同金额5万以上的对应合同段相关业绩,对其进行否决。
新材料科技公司消防设施检测服务项目 山东疆河智能科技有限公司 该供应商递交的报价文件在询比采购文件明确要求签字盖章处均未进行签字盖章。根据第三章“评审办法”中“评审办法前附表”第2.1.1款“形式评审标准”规定:“报价文件签字盖章符合采购文件规定”、“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章”,对其进行否决。
新材料科技公司消防设施检测服务项目 山东众安消防技术服务有限公司 该供应商递交的报价文件中未附合同协议书扫描件,报价文件组成不完整,且业绩情况表中所示合同金额为2.95万元,不满足业绩要求。根据第三章“评审办法前附表”第2.1.1款规定:符合‘报价文件格式’的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写、第2.1.2款规定:供应商近2年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有一项单个合同金额5万以上的对应合同段相关业绩,对其进行否决。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/713645032820838400)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速新材料科技有限公司
地 址 山东省济南市商河县经济开发区科源街98号
联 系 人 邱工
联系电话 17615803383
联系邮箱 83216417@qq.com

上一篇中铁隆工程集团有限公司宁波市轨道交通8号线一期土建工程TJ8115标段项目盾构机吊装及运输竞争性谈判采购(二次招标)成交候选人公示 下一篇山东高速能源发展有限公司选聘《高速公路边坡光伏 发电工程服务标准化试点》技术服务机构成交候选人公示