山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处部分项目市场价值评估服务项目成交候选人公示
公示开始时间: 2023年4月5日,公示结束时间:2023年4月7日。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(万元) | 得分 |
| 益羊铁路管理处所拆除铁路轨道资产评估服务项目 | 1 | 山东道勤恒基土地房地产资产评估有限公司 | 20 | 0.8 | / |
| 2 | 北京卓信大华资产评估有限公司 | 18 | 0.96 | / | |
| 3 | 山东舜天信诚资产评估有限公司 | 20 | 0.98 | / | |
| 益羊铁路管理处青州地铁大厦资产评估服务项目 | 1 | 山东道勤恒基土地房地产资产评估有限公司 | 20 | 0.6 | / |
| 2 | 北京卓信大华资产评估有限公司 | 18 | 0.96 | / | |
| 3 | 江苏华信资产评估有限公司 | 15 | 1 | / | |
| 益羊铁路管理处寿光站土地资产评估服务项目 | 1 | 山东道勤恒基土地房地产资产评估有限公司 | 20 | 0.6 | / |
| 2 | 北京卓信大华资产评估有限公司 | 18 | 0.96 | / | |
| 3 | 江苏华信资产评估有限公司 | 15 | 1 | / |
二、否决情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决投标依据和原因 |
| 益羊铁路管理处所拆除铁路轨道资产评估服务项目 | 江苏中茂房地产土地评估造价咨询有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
| 益羊铁路管理处所拆除铁路轨道资产评估服务项目 | 山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
| 益羊铁路管理处青州地铁大厦资产评估服务项目 | 山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
| 益羊铁路管理处青州地铁大厦资产评估服务项目 | 江苏中茂房地产土地评估造价咨询有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
| 益羊铁路管理处寿光站土地资产评估服务项目 | 山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
| 益羊铁路管理处寿光站土地资产评估服务项目 | 江苏中茂房地产土地评估造价咨询有限公司 | 该供应商未附“项目负责人承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验”相关证明材料,违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.2 “资格评审”“本项目负责人应承担过类似项目并拥有作为项目主要负责人的工作经验。”、违反第三章“评审办法”“评审办法须知前附表”2.1.1报价文件格式“符合第五章“报价文件格式”的要求,文件组成齐全完整,内容均按规定填写” |
三
、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/695566625662963712)提出异议。
四
、其他
无
五
、联系方式
| 采购人 | 采购代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司 | |
| 地 址 | 济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 | |
| 联 系 人 | 王先生 | |
| 联系电话 | 15066667111 | |
| 联系邮箱 |