山东高速服务开发集团有限公司临沂分公司所辖青兰高速诸葛停车区综合楼租赁招商项目(二次招商)成交候选人公示
公示开始时间:2023-03-27,公示结束时间:2023-03-29。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(万元) |
得分 |
|
一 |
1 |
桐乡市诚尊高速公路服务区经营管理有限公司 |
1095 |
174 |
/ |
|
2 |
桐乡市恒发高速公路服务区经营管理有限公司 |
1095 |
165 |
/ |
|
|
3 |
嘉兴易通高速公路服务区经营管理有限公司 |
1095 |
123.9 |
/ |
二、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
|
一 |
嘉兴祥通高速公路服务区经营管理有限公司 |
未按要求提供高速公路服务区租赁经营或商业项目经营管理相关业绩;未按要求提供2020-2022年财务报表;违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(2020年1月1日至公告发布之日)至少具有二项合同额为40万元/年及以上的高速公路服务区租赁经营或合同额60万元/年及以上的商业项目经营管理经历。(须提供合同,且以合同签订时间为准)”及财务要求:“供应商财务状况良好,须提供近三年(2020年-2022年)财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表),且流动比率均不小于1(若供应商成立若不足3年,需提供自成立起至今的财务报表)。 ” |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0143-2)提出异议。
四、其他
/
五、联系方式
|
|
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司临沂分公司 |
/ |
|
地 址 |
山东省临沂市兰山区义堂镇后乡村临沂服务区 |
/ |
|
联 系 人 |
宋工 |
/ |
|
联系电话 |
18953150985 |
/ |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |