山东高速轨道交通集团有限公司及权属单位补充医疗保险项目(二次招标)成交候选人公示
公示开始时间:2022-12-30,公示结束时间:2023-01-03。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
|
一 |
1 |
平安养老保险股份有限公司山东分公司 |
1095 |
8790990 |
90.08 |
|
2 |
中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 |
1095 |
8062410 |
83.84 |
二、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
|
一 |
德华安顾人寿保险有限公司 |
1.报价截止时间前未递交响应保证金,不满足“第二章 供应商须知 ”3.4.1“供应商在提交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定提交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。”违反“第四章 谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准中“响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。”2.未附法定代表人和委托代理人身份证,不满足“第六章 响应文件格式”中“授权委托书 附:法定代表人(或单位负责人)、委托代理人身份证复印件。”违反“第四章 谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准中法定代表人(或负责人)身份证明或授权委托书 法定代表人(或负责人)身份证明或授权委托书符合谈判采购文件规定的格式,按规定格式签字盖章。” |
|
光大永明人寿保险有限公司山东分公司 |
响应报价总价高于最高限价,不满足“第二章 供应商须知” 3.2.4“最高限价 供应商总价及分项报价超过最高限价,响应文件将被否决。”违反“第四章 谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“响应报价 符合第二章‘供应商须知’第3.2款规定”。 |
|
|
紫金财产保险股份有限公司山东分公司 |
1.响应文件无封面,不满足“第二章 供应商须知”3.5“响应文件的编制 3.5.1响应文件应按谈判采购文件规定格式进行编写,如有必要,可以增加附页、扩展表格,作为响应文件的组成部分。”违反“第四章 谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准中“响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。”2.报价截止时间前未递交响应保证金,不满足“第二章 供应商须知 ”3.4.1“供应商在提交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定提交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。”违反“第四章 谈判与评审办法 评审办法前附表”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准中“响应文件格式 符合谈判采购文件给定格式要求,实质性内容齐全。” |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0563-2)提出异议。
四、其他
无
五、联系方式
|
|
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速轨道交通集团有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
|
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路8号 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
|
联 系 人 |
董秋实 |
宋德飞 |
|
联系电话 |
18205310400 |
18615581946 |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |