您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司及权属单位补充医疗保险项目流标公告

公示开始时间:2022-12-15,公示结束时间:2022-12-17。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

中国大地财产保险股份有限公司山东分公司

响应报价(总价)高于最高限价,不满足“第二章 供应商须知” 3.2.4“……最高限价 供应商总价及分项报价超过最高限价,响应文件将被否决。”违反“第四章 谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“响应报价 符合第二章‘供应商须知’第3.2款规定”。

紫金财产保险股份有限公司济南中心支公司

1.响应报价(总价)高于最高限价,不满足“第二章 供应商须知” 3.2.4“……最高限价 供应商总价及分项报价超过最高限价,响应文件将被否决。”违反“第四章 谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“响应报价 符合第二章‘供应商须知’第3.2款规定”。 2.响应文件要求盖章的地方未盖章不满足“第二章 供应商须知” 3.5.4(3)“第六章“响应文件格式”中要求盖章的地方,供应商应盖章后上传扫描件,或使用单位电子印章。需要签字的地方,供应商应签字后上传扫描件……”。违反“第四章 谈判与评审办法”2.1.1 2.1.3 “响应文件签署 响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定”。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0563)提出异议

四、其他

本项目通过初步评审的有效供应商数量为1家,谈判小组一致认为,不能形成有效竞争,本项目流标。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速轨道交通集团有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

山东省济南市历下区龙奥北路8号

济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

董老师

宋德飞

联系电话

18205310400

18615581946

联系邮箱

/

/

上一篇山东金鹏交通能源科技有限公司干硬性混凝土路缘石性能优化与新产品研发协作单位项目(二次招标)成交候选人公示 下一篇山东高速集团有限公司聊城分公司2023年车辆保险采购(二次招标)成交候选人公示