您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速服务开发集团有限公司济南经贸发展分公司服务区(停车区)车用尿素加注机运营招商项目成交候选人公示

公示开始时间:2022-11-03,公示结束时间:2022-11-05。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

山东新蓝环保科技有限公司

1095

21000

/

2

津滨东宝(天津)科技发展有限公司

1095

20800

/

3

辽宁三特石油化工有限公司

1095

20500

/

1

陕西合生杰森科技有限公司

1095

21000

/

2

河南心连心蓝色环保科技有限公司

1095

20500

/

3

安徽尚蓝环保科技有限公司

1095

20000

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

卡兰途(浙江)环保科技有限公司

未按谈判采购文件要求递交报价保证金,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准中的报价保证金要求:“未按规定提交报价保证金的报价文件将按无效响应处理。”

江苏艾德露环保科技有限公司

未按谈判采购文件规定提供相关业绩,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“供应商近三年(2019 年 1 月 1 日至递交报价文件截止日,以合同签订时间为准) 至少具有 3 个车用尿素运营相关业绩。”

卡兰途(浙江)环保科技有限公司

未按谈判采购文件要求提供经审计的财务报告,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的财务要求:“供应商财务状况良好,须提供近三年度 (2019 年 1 月 1 日至 2021 年 12 月 31 日) 经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,若供应商成立不足 3 年,需提供自成立起 至今的经审计的财务报告,成立时间不足一年的,须提供企业自成立至今的财务报表(财 务报表至少包括:资产负债表、现金流量表、利润表)。”

山东莱克科技有限公司

未按谈判采购文件规定提供相关业绩,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 2.1.2资格评审中的业绩要求:“供应商近三年(2019 年 1 月 1 日至递交报价文件截止日,以合同签订时间为准) 至少具有 3 个车用尿素运营相关业绩。”

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0500)提出异议

四、其他

/

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司济南经贸发展分公司

/

地 址

山东省济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼

/

联 系 人

张 工 宋 工

/

联系电话

13280026560 18953150985

/

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速聊城产业开发有限公司2022自行施工劳务外包采购成交候选人公示 下一篇山东大莱龙铁路有限责任公司车辆保险服务项目(二次采购)成交候选人公示