山东高速新能源开发有限公司济潍、临临高速光伏项目可研编制单位成交候选人公示
公示开始时间:2022-09-14,公示结束时间:2022-09-16。
一、成交候选人
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(元) |
得分 |
一 |
1 |
中工武大设计集团有限公司 |
20 |
95000 |
91.74 |
2 |
中瑞工程设计院有限公司 |
20 |
94500 |
83.03 |
|
二 |
1 |
中工武大设计集团有限公司 |
20 |
110000 |
91.89 |
2 |
中瑞工程设计院有限公司 |
20 |
110500 |
82.94 |
二、成交候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
中工武大设计集团有限公司 |
项目负责人 |
李儒杰 |
注册电气工程师证书/DF164200273 |
1.公安县狮子口镇100MWP渔光互补项目 2.石首市山寺镇70MWP渔光互补项目 3.华润双鹤屋分布式光伏1.3MW项目可行性研究报告编制技术服务 |
中瑞工程设计院有限公司 |
项目负责人 |
郑永高 |
注册电气工程师证书/DF185300209 |
/ |
|
二 |
中工武大设计集团有限公司 |
项目负责人 |
李儒杰 |
注册电气工程师证书/DF164200273 |
1.公安县狮子口镇100MWP渔光互补项目 2.石首市山寺镇70MWP渔光互补项目 3.华润双鹤屋分布式光伏1.3MW项目可行性研究报告编制技术服务 |
中瑞工程设计院有限公司 |
项目负责人 |
郑永高 |
注册电气工程师证书/DF185300209 |
/ |
三、否决投标情况
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 |
山东辉石能源工程有限公司 |
1.单位业绩不满足谈判采购文件要求,不满足第二章“供应商须知前附表”附录2 “资格审查条件(业绩最低要求)”“近三年(2019年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具有2个光伏电站项目的可研报告编制或设计业绩”的要求,违反了第四章 “谈判与评审办法”“评审办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“业绩要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的条款。 2.项目负责人未附注册电气工程师证书,不满足第二章“供应商须知前附表”附录2 “附录4资格审查条件(人员最低要求)”“项目负责人(1人):具有注册电气工程师证书,具有高级及以上技术职称”及第二章“供应商须知前附表”3.5.4 “电子响应文件制作的其他要求 供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料” 的要求,违反了第四章 “谈判与评审办法”“评审办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
二 |
山东辉石能源工程有限公司 |
1.单位业绩不满足谈判采购文件要求,不满足第二章“供应商须知前附表”附录2 “资格审查条件(业绩最低要求)”“近三年(2019年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具有2个光伏电站项目的可研报告编制或设计业绩”的要求,违反了第四章 “谈判与评审办法”“评审办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“业绩要求:符合第二章‘供应商须知’第1.4.1款规定”的条款。 2.项目负责人未附注册电气工程师证书,不满足第二章“供应商须知前附表”附录2 “附录4资格审查条件(人员最低要求)”“项目负责人(1人):具有注册电气工程师证书,具有高级及以上技术职称”及第二章“供应商须知前附表”3.5.4 “电子响应文件制作的其他要求 供应商应按照第六章‘响应文件格式’中规定的格式、内容填报资格审查资料,并按要求提供相关证件及证明材料” 的要求,违反了第四章 “谈判与评审办法”“评审办法前附表”2.1.2 “资格评审”中“人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定”的条款。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2022-0943)提出异议。
五、其他
无
六、联系方式
|
招标人 |
代理机构 |
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区银丰财富广场D座11楼 |
济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室 |
联 系 人 |
任先生 |
李婷婷 |
联系电话 |
18615380582 |
0531-67807482 |
联系邮箱 |
/ |
wxzb163@163.com |