您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

邹平服务区北区综合楼租赁(二次)成交候选人公示

公示开始时间:2022-08-23,公示结束时间:2022-08-25。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(

得分

1

山东昕港环保科技有限公司

2920

5344555

/

2

山东三星集团油品有限公司

2920

4999745

/

3

邹平锦恒建设工程有限公司

2920

4741137.5

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

邹平万达润滑油有限公司

响应文件未附相关网站信誉截图,不符合谈判采购文件第六章响应文件格式“应在供应商的信誉情况表后附相关网站截图及无行贿犯罪记录承诺函。”的要求,违反了谈判采购文件第四章“2.1.2资格评审信誉要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”的条款。

中盛国诚(山东)企业管理有限公司

响应文件未附依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明,不符合谈判采购文件第一章“3.1财务要求:近3年(指2019年1月1日至投标文件递交截止日期,)具有良好的财务状况和依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,能提供增值税专用发票。”的要求,违反了谈判采购文件第四章“2.1.2资格评审财务要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。”的条款。

山东金和利新材料科技有限公司

响应文件未按照谈判采购文件要求签字、盖章,不符合谈判采购文件第六章响应文件格式“响应文件格式要求签字的,电子响应文件中,相关签字页为签字后的扫描件。响应文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的要求,违反了谈判采购文件第四章“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准"响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判文件规定"。”的条款。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0372-2)提出异议

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司滨州分公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省滨州市邹平市黄山南路9号

济南市历下区天辰路2177号联合财富广场2号楼三楼

联 系 人

张统刚

吕老师

联系电话

18678317310

0531-68975773

联系邮箱

/

qlebid@163.com

上一篇江苏麟龙新材料股份有限公司2022年财务会计审计事务所选聘成交候选人公示 下一篇山东高速鲁铁实业发展有限公司临朐县茹家庄矿区绿色骨料开发利用项目绿色矿山建设技术服务采购成交候选人公示