京沪高速临沂服务区房建工程跟踪审计及京沪高速莱芜服务区、岚罗高速团林服务区结算审计项目成交候选人公示
公示开始时间:2022-01-18,公示结束时间:2022-01-20。
一、成交候选人
|
合同段 |
成交候选人排序 |
成交候选人名称 |
服务期(天) |
报价(%) |
得分 |
一 | 1 | 中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 450 | 0.15 | 95 |
2 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 450 | 0.13 | 92.17 | |
3 | 华泰永信工程咨询有限公司 | 450 | 0.14 | 87.98 | |
二 | 1 | 中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 120 | 0.12 | 92.54 |
2 | 山东瑞华工程咨询有限公司 | 120 | 0.09 | 90.08 | |
3 | 华泰永信工程咨询有限公司 | 120 | 0.12 | 88.94 |
二、成交候选人承诺人员
|
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 | 中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 项目负责人 | 高金茹 | 一级注册造价师建造11163700002092 | / |
山东瑞华工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 马玉秀 | 一级注册造价工程师建造11133700009405 | / | |
华泰永信工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 张燕 | 一级注册造价工程师建造15370011210 | / | |
二 | 中审华国际工程咨询(北京)有限公司 | 项目负责人 | 高金茹 | 一级注册造价师建造11163700002092 | / |
山东瑞华工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 马玉秀 | 一级注册造价工程师建造11133700009405 | / | |
华泰永信工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 张燕 | 一级注册造价工程师建造15370011210 | / |
三、否决投标情况
|
合同段 |
供应商名称 |
否决依据和原因 |
一 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司因:一标段响应文件报价2.79%超过谈判文件最高限价,违反评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中“本项目设最高限价:一标段不得高于2.8‰ ,二标段不得高于2.3‰。 供应商首轮报价以及再次报价时均不得超过此限价,若超过此限价按无效标处理”,作否决处理。 |
二 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司 | 山东德勤招标评估造价咨询有限公司因:二标段响应文件报价2.29%超过谈判文件最高限价,违反评审办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中“本项目设最高限价:一标段不得高于2.8‰ ,二标段不得高于2.3‰。 供应商首轮报价以及再次报价时均不得超过此限价,若超过此限价按无效标处理”,作否决处理。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-1545)提出异议。
五、其他
/
六、联系方式
|
|
招标人 |
代理机构 |
|
单 位 |
山东高速服务开发集团有限公司 |
/ |
|
地 址 |
/ |
/ |
|
联 系 人 |
王工 、 宋工 |
/ |
|
联系电话 |
17853126356 、 18953150985 |
/ |
|
联系邮箱 |
/ |
/ |