山东高速轨道交通集团有限公司龙口港进港线委托运维项目流标公示
公示开始时间:2024-10-23,公示结束时间:2024-10-25。
一、中标候选人
| 
			 标段  | 
			
			 中标候选人排序  | 
			
			 中标候选人名称  | 
			
			 服务期(天)  | 
			
			 投标报价 (元)  | 
			
			 得分  | 
		
| 
			 /  | 
		|||||
二、中标候选人业绩
| 
			 标段  | 
			
			 单位名称  | 
			
			 项目名称  | 
		
| 
			 /  | 
		||
三、否决投标情况
| 
			 标段  | 
			
			 投标人名称  | 
			
			 否决投标依据和原因  | 
		
| 
			 一  | 
			
			 中铁三局集团有限公司  | 
			
			 部分车站管理人员未附有效职称证,不符合第二章“投标人须知”前附表附录5 资格审查条件(人员最低要求)“投标人需配置工作人员不少于12名,(1)其中车站管理人员不少于2名,需具备交通工程相关专业中级及以上专业技术职称”的规定,违反第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”的条款。  | 
		
| 
			 中国铁路济南局集团有限公司  | 
			
			 车站管理人员未附有效职称证,不符合第二章“投标人须知”前附表附录5 资格审查条件(人员最低要求)“投标人需配置工作人员不少于12名,(1)其中车站管理人员不少于2名,需具备交通工程相关专业中级及以上专业技术职称”的规定,违反第三章“评标办法”2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求符合招标文件规定”的条款。  | 
		
四、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0361
五、其他
通过初步评审的有效投标人不足3家,不具备竞争性,本项目作流标处理。
六、联系方式
| 
			 
  | 
			
			 招标人  | 
			
			 招标代理机构  | 
		
| 
			 单 位  | 
			
			 山东高速轨道交通集团有限公司  | 
			
			 山东万信项目管理有限公司  | 
		
| 
			 地 址  | 
			
			 济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦  | 
			
			 济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室  | 
		
| 
			 联 系 人  | 
			
			 张炜东  | 
			
			 宋德飞  | 
		
| 
			 联系电话  | 
			
			 15041500003  | 
			
			 0531-67807499  | 
		
| 
			 联系邮箱  | 
			
			 /  | 
			
			 /  |