您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东省交通规划设计院有限公司150KWp屋顶光伏发电项目(二次招标)中标候选人公示

一、项目名称:山东省交通规划设计院有限公司150KWp屋顶光伏发电项目(二次招标)

二、招标公告发布日期:2020年12月15日

三、开标日期:2021年1月5日

四、中标候选人:

供应商名称

最终报价(元)

质量

工期

得分

候选人顺序

信邦建设集团有限公司

3291008.71

合格

60日历日

99.96

第一中标候选人

西安元成建筑工程有限公司

3298005.10

合格

60日历日

99.87

第二中标候选人

山东军辉建设集团有限公司

3282005.61

合格

60日历日

99.82

第三中标候选人

五、否决情况:

序号

投标人名称

存在问题

否决依据

1

山东鸿华建筑安装工程有限公司

提供的2017年流动资产与流动负债的比率小于1

不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)“投标人的财务状况符合招标文件规定。”的规定。

2

牵头方:东营科达电力工程有限公司

联合方:山东长砾钢结构工程有限公司

未提供行业主管部门颁发的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证

不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。”的规定。

3

山东福源建设集团有限公司

未提供行业主管部门颁发的承装(修、试)五级及以上电力设施许可证

不符合第三章评标办法2.1.2资格评审标准(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。”的规定。

六、公示期:2021年1月7日至2021年1月9日

七、联系方式

1.招标人:山东省交通规划设计院有限公司

电话:0531-88329639

2.招标代理:山东同舟工程咨询有限公司

3.监督人电话:0531-88329818

4.质疑渠道:

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2020-092

附件:中标候选人的承诺人员和业绩:

人员:

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

信邦建设集团有限公司

项目经理

孙冉

工程师

项目总工

孙国

工程师

安全生产负责人

韩海明

工程师

西安元成建筑工程有限公司

项目经理

孟二林

工程师

项目总工

王哲

工程师

安全生产负责人

周远洋

工程师

山东军辉建设集团有限公司

项目经理

李英军

工程师

项目总工

明德振

高级工程师

安全生产负责人

李庆峰

工程师

业绩:

公司名称

公司业绩

信邦建设集团有限公司

1、山东玉领经贸集团有限公司德州陵城农业大棚建设项目

2、陇西县2019年村级光扶贫电站建设项目

西安元成建筑工程有限公司

1、欧亚特汽配2086.08KW屋顶光伏发电项目

2、青钢环保搬迁项目续建工程炼钢项目 钢结构制作(四标段)

山东军辉建设集团有限公司

1、威宁县麻乍乐农业光伏电站项目

2、山东鲁得贝车灯股份有限公司年产500万只汽车灯具建设项目一期厂房钢结构工程项目

上一篇山东高速集团有限公司临沂分公司2021年小修保养工程施工项目中标候选人公示 下一篇山东高速集团有限公司东营分公司2021-2023年养护小修保养项目中标候选人公示