2021年山东齐奥新能源有限公司光伏电站建设工程中标候选人公示
公示开始时间:2021-10-12,公示结束时间:2021-10-14。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
二 |
1 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
75 |
74284691.78 |
94.96 |
2 |
山东得胜电力股份有限公司 |
75 |
76440314.2 |
91.78 |
|
3 |
兴能电力建设有限公司 |
75 |
76500220 |
87.66 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
二 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
李桂江 |
鲁137192002762 |
山东得胜电力股份有限公司 |
李广亮 |
鲁137141607715 |
|
兴能电力建设有限公司 |
曹飞 |
湘143161770796 |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
二 |
山东省环能设计院股份有限公司 |
1、莱芜钢城100MW荒山光伏发电项目10KV集电线路 &10KV电缆线路(含电网侧改造)工程;2、耀盛武城县100兆瓦农业科技大棚光伏电站扶贫项目三标段承包工程 |
山东得胜电力股份有限公司 |
1、张北县 100MW 光伏发电(扶贫项目);2、垦利永安启泰一期 33MW 渔光互补智能光伏电站工程;3、垦利永安耀光 44MW 渔光互补智能光伏电站工程一标段;4、无棣清能柳堡 120MW 光伏电站项目;5、垦利光达东营永安 40MW 光伏发电项目 |
|
兴能电力建设有限公司 |
1、国网河南节能服务有限公司分布式屋顶光伏项目EPC总承包;2、华能岳阳电厂三灰湖水面光伏发电项目(一期)工程施工;3、隆跃海南州2020-3号地块10万千瓦光伏项目光伏厂区三标段 施工总承包;4、西安隆基 600MW 光伏+30MWh 储能光伏平价项目光伏厂区八标 段施工总承包;5、中广核郴州桂阳光伏基地一期 100MW220KV 送出工程 EPC 总承 包 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标原因 |
一 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
审计报告中,2018年度无现金流量表,2019年度无资产负债表、现金流量表,2020年度无资产负债表;投标人业绩均未附验收证明;项目经理未附社保,业绩证明材料未体现项目经理姓名。 |
中冶集团武汉勘察研究院有限公司 |
未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);未附投标人国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资证明。 |
|
中国电建集团青海工程有限公司 |
投标人近三年(2018-2020年)资产负债率均高于80% |
|
中国电建集团湖北工程有限公司 |
未按照招标文件规定内容填写工程量清单 |
|
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
未按照招标文件规定内容填写工程量清单 |
|
二 |
山东省工业设备安装集团有限公司 |
审计报告中,2018年度无现金流量表,2019年度无资产负债表、现金流量表,2020年度无资产负债表;投标人业绩均未附验收证明;项目经理未附社保,业绩证明材料未体现项目经理姓名。 |
中冶集团武汉勘察研究院有限公司 |
未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);未附投标人国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资证明。 |
|
中国电建集团湖北工程有限公司 |
未按照招标文件规定内容填写工程量清单 |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
《无行贿犯罪承诺书》未按照招标文件要求签字 |
|
三 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
未按照招标文件规定内容填写工程量清单 |
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 |
无电力承装(修、试)资质 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0520
六、其他
无
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东齐奥新能源有限公司 |
山东正信招标有限责任公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区银丰财富广场D座11楼 |
山东省聊城市开发区东昌路159号 |
联 系 人 |
任经理 |
韩学良/耿燕文 |
联系电话 |
18615380582 |
15954585257/16606356223 |
联系邮箱 |
/ |
/ |