临淄至临沂高速公路工程施工评标结果公示
发布时间:
2020-12-18
临淄至临沂高速公路工程施工评标结果公示
招标编号为SG202011289的临淄至临沂高速公路工程施工项目招标于2020年11月23日发布招标公告(查看),2020年12月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
|
单位名称
|
评分
|
施工1标
(LLSG-1)
|
联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
山东高速畅通路桥工程有限公司
|
95.16
|
安徽开源路桥有限责任公司
|
92.12
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
85.53
|
中交第二公路工程局有限公司
|
85.22
|
湖北省路桥集团有限公司
|
84.81
|
联合体:
安徽水利开发有限公司
盛世国际路桥建设有限公司
|
84.58
|
联合体:
甘肃路桥建设集团有限公司
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
|
84.31
|
福建路桥建设有限公司
|
83.96
|
施工2标
(LLSG-2)
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
95.29
|
联合体:
山东东方路桥建设有限公司
中铁建工集团有限公司
莱芜德立交通设施有限公司
|
93.33
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
85.44
|
中交第二公路工程局有限公司
|
85.16
|
联合体:
安徽水利开发有限公司
盛世国际路桥建设有限公司
|
84.74
|
联合体:
甘肃路桥建设集团有限公司
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
|
84.51
|
河南省路桥建设集团有限公司
|
83.91
|
施工3标
(LLSG-3)
|
山东鲁桥建设有限公司
|
94.65
|
联合体:
中交第二航务工程局有限公司
山东绿达景观工程有限公司
|
88.37
|
浙江交工集团股份有限公司
|
84.36
|
联合体:
中铁四局集团有限公司
山东富博交通设施有限公司
|
84.11
|
安徽省交通建设股份有限公司
|
83.97
|
联合体:
汇通建设集团股份有限公司
济南通达公路工程有限公司
|
83.75
|
施工4标
(LLSG-4)
|
山东省路桥集团有限公司
|
95.14
|
安徽开源路桥有限责任公司
|
92.22
|
中化学交通建设集团有限公司
|
87.92
|
联合体:
中铁十四局集团有限公司
北京深华科交通工程有限公司
|
84.93
|
浙江交工集团股份有限公司
|
84.26
|
联合体:
中交一公局海威工程建设有限公司
中泰路安交通工程有限公司
|
84.06
|
安徽省交通建设股份有限公司
|
83.96
|
联合体:
汇通建设集团股份有限公司
济南通达公路工程有限公司
|
83.90
|
福建路桥建设有限公司
|
83.87
|
施工5标
(LLSG-5)
|
联合体:
山东东方路桥建设有限公司
莱芜德立交通设施有限公司
|
94.39
|
联合体:
湖北省路桥集团有限公司
山东省高速路桥养护有限公司
|
91.74
|
联合体:
中交第二航务工程局有限公司
山东绿达景观工程有限公司
|
88.34
|
中化学交通建设集团有限公司
|
87.87
|
河南省路桥建设集团有限公司
|
83.81
|
联合体:
中交一公局海威工程建设有限公司
中泰路安交通工程有限公司
|
83.78
|
联合体:
中铁四局集团有限公司
山东富博交通设施有限公司
|
83.76
|
二、中标候选人:
标段名称
(标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
(单位:元)
|
施工1标
(LLSG-1)
|
第一中标候选人
|
联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
山东高速畅通路桥工程有限公司
|
2359079987.74
|
第二中标候选人
|
安徽开源路桥有限责任公司
|
2349816000.00
|
第三中标候选人
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
2362645119.53
|
施工2标
(LLSG-2)
|
第一中标候选人
|
山东省公路桥梁建设有限公司
|
2590818798.51
|
第二中标候选人
|
联合体:
山东东方路桥建设有限公司
中铁建工集团有限公司
莱芜德立交通设施有限公司
|
2586758266.19
|
第三中标候选人
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
2594269446.51
|
施工3标
(LLSG-3)
|
第一中标候选人
|
山东鲁桥建设有限公司
|
2438268896.33
|
第二中标候选人
|
联合体:
中交第二航务工程局有限公司
山东绿达景观工程有限公司
|
2442919216.79
|
第三中标候选人
|
浙江交工集团股份有限公司
|
2435688376.92
|
施工4标
(LLSG-4)
|
第一中标候选人
|
山东省路桥集团有限公司
|
1922148554.94
|
第二中标候选人
|
安徽开源路桥有限责任公司
|
1914444000.00
|
第三中标候选人
|
中化学交通建设集团有限公司
|
1919066473.26
|
施工5标
(LLSG-5)
|
第一中标候选人
|
联合体:
山东东方路桥建设有限公司
莱芜德立交通设施有限公司
|
1930101669.57
|
第二中标候选人
|
联合体:
湖北省路桥集团有限公司
山东省高速路桥养护有限公司
|
1933203035.14
|
第三中标候选人
|
联合体:
中交第二航务工程局有限公司
山东绿达景观工程有限公司
|
1926540215.29
|
三、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
施工3标
(LLSG-3)
|
中铁十四局集团有限公司
|
投标文件信誉要求证明材料提供的无行贿犯罪行为承诺书承诺内容为四标段,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(5)的要求
|
施工4标
(LLSG-4)
|
广东冠粤路桥有限公司
|
未附联合体成员无行贿犯罪行为承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(5)的要求
|
施工5标
(LLSG-5)
|
广东冠粤路桥有限公司
|
未附联合体成员无行贿犯罪行为承诺书,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2(5)的要求
|
公示时间:2020年12月18日 至 2020年12月22日
招 标 人:山东高速集团有限公司建设管理分公司
招标代理机构:山东华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:0531-68971578
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078 0531-85693058
质疑渠道:http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2020-064
2020年12月17日
|
|