您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速轨道交通集团有限公司交通装备产业园洗砂车间及配套施工项目中标候选人公示

公示开始时间:2023-06-17,公示结束时间:2023-06-19。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东鲁道建设工程有限公司

180

18388667.13

98.08

2

山东哲辰建工集团有限公司

180

18490229.82

95.61

3

山东凯鑫建设工程有限公司

180

18510288.19

95.44

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东鲁道建设工程有限公司

项目经理

郑磊

一级建造师 鲁1122020202101037

/

山东哲辰建工集团有限公司

项目经理

武振云

一级建造师 鲁1372020202101419

/

山东凯鑫建设工程有限公司

项目经理

范继华

二级建造师 鲁209070800074

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东鲁道建设工程有限公司

1.高铁装备产业园项目建筑工程二标段; 2.山东高速铁建装备有限公司CRTSIII型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程项目

山东哲辰建工集团有限公司

1.新泰一中幼儿园建设项目; 2.齐鲁医药学院第一医院院区建设项目施工一标段

山东凯鑫建设工程有限公司

1.肥城市仪阳街道办事处下三合社区二期居民楼建设项目;2.肥城市桃园镇东伏庄村居改造项目

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

山东鸿华建筑安装工程有限公司

1.授权委托书未附法定代表人身份证明复印件,不满足招标文件“第二章 投标人须知”3.7 投标文件的编制中“3.7.1 投标文件应按第九章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反“第三章 评标办法”2.1.1 2.1.3 “形式评审与响应性评审标准”中“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 2.项目经理一级建造师电子证书无法体现使用有效期且签名日期为2022.4.1,不满足招标文件“第二章投标人须知 投标人须知前附表”3.5 “资格审查资料的特殊要求”中原文3.5.5“投标人提供的项目经理为注册一级建造师的,一级建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定。(应提供电子版注册证书的彩色扫描件,一级注册建造师电子证书须在有效期内,且由本人手写签名后生效,无手写签名或未在有效期内的视为无效。)”的要求,违反“第三章 评标办法”2.1.2“资格评审标准”中“(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件规定。”

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0181

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速轨道交通集团有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦

山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

刘先生

王女士

联系电话

15662703963

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇济南绕城高速公路二环线北环段工程第二期电力线路迁改设计施工总承包评标结果公示 下一篇乐宜、乐自高速公路2023年土建养护专项工程施工项目中标候选人公示