济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程中国重汽厂房迁建施工中标候选人公示
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程
中国重汽厂房迁建施工评标结果公示
招标编号为SG202304317的济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程中国重汽厂房迁建施工项目招标于2023年04月19日发布招标公告,2023年05月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
中国重汽厂房迁建施工一标段 |
山东圣诚建设集团有限公司 |
94.48 |
济宁明珠建筑工程有限公司 |
92.07 |
|
中明建投建设集团有限责任公司 |
89.87 |
|
中晟升博集团有限公司 |
88.63 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
中国重汽厂房迁建施工一标段 |
第一中标候选人 |
山东圣诚建设集团有限公司 |
17622151.33元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
第二中标候选人 |
济宁明珠建筑工程有限公司 |
17000557.12元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
|
第三中标候选人 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
18598033.35元 |
180 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
中国重汽厂房迁建施工一标段 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
项目经理 |
20200071SZB000006401 |
高级工程师 |
|
中明建投建设集团有限责任公司 |
项目总工 |
20200071SZB000006399 |
高级工程师 |
||
中明建投建设集团有限责任公司 |
安全生产负责人 |
1278654 |
工程师 |
||
山东圣诚建设集团有限公司 |
项目经理 |
鲁210800133200665 |
高级工程师 |
||
山东圣诚建设集团有限公司 |
项目总工 |
鲁180001633200119 |
高级工程师 |
||
山东圣诚建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
JN工程C18033 |
助理工程师 |
||
济宁明珠建筑工程有限公司 |
项目经理 |
0003212 |
工程师 |
||
济宁明珠建筑工程有限公司 |
项目总工 |
JN工程Z040304 |
工程师 |
||
济宁明珠建筑工程有限公司 |
安全生产负责人 |
20160377 |
助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
中国重汽厂房迁建施工一标段 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
泘沱寨公租房项目 |
/ |
西安市房地产经营三公司 |
合格/开工日期:2016年12月14日,交工日期:2018年10月15日 |
伊金柱 |
/ |
34958.78 |
西安市房地产经营三公司 |
/ |
2018-10-15 |
/ |
山东圣诚建设集团有限公司 |
曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼 |
\ |
山东圣诚中溢置业有限公司 |
合格/30月 |
胡坤 |
鲁208121306331 |
3891.1 |
山东圣诚中溢置业有限公司 |
\ |
2019-11-01 |
无 |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
济宁市第一中学分校实验楼和风雨操场建设项目 |
\ |
济宁市第一中学分校 |
合格/5个月 |
向坤 |
鲁1372006200807021 |
1548.74 |
济宁市第一中学分校 |
\ |
20190710 |
\ |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
任城区唐口街道为民服务中心 |
\ |
济宁市任城区人民政府唐口街道办事处 |
合格/12月 |
曾庆刚 |
鲁2372010202389340 |
893.55 |
济宁市任城区人民政府唐口街道办事处 |
\ |
2020-04-10 |
\ |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
文登至莱阳公路工程 |
无 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
合格/12月 |
齐坦,向坤,周体柱 |
JN工程C15010,鲁180001633200120,鲁060820170090 |
6026.4071 |
山东荣潍高速公路有限公司 |
|
2020-09-26 |
/ |
|
山东圣诚建设集团有限公司 |
山东省岚山至罗庄公路项目 |
LLFWQFJ2 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
合格/210日 |
孔祥猛,张若华,胡坤 |
JN工程C17052,JN建筑工程Z120120,补证2008021501 |
7375.1539 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-11-22 |
/ |
|
济宁明珠建筑工程有限公司 |
山东省岚山至罗庄公路项目 |
无 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
合格/8月 |
胡北,高强,张庆俭 |
20140561,GC041032-1877,0003215 |
5279.7783 |
山东高速岚临高速公路有限公司 |
|
2020-11-22 |
/ |
|
济宁明珠建筑工程有限公司 |
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 |
无 |
齐鲁新台高速公路有限公司 |
合格/187日 |
杨轩轩,李新民,李会龙 |
20160377,0003212,JN工程Z040304 |
3950.1394 |
山东高速新台高速公路有限公司 |
|
2020-12-12 |
/ |
|
济宁明珠建筑工程有限公司 |
济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程 |
/ |
济宁春天置业有限公司 |
合格/28月 |
郝腾 |
鲁1372013201401947 |
7193.95 |
济宁春天置业有限公司 |
/ |
2019-05-17 |
/ |
|
济宁明珠建筑工程有限公司 |
山东钢联电子商务物流平台E9#仓库、E10#、E11#楼 |
/ |
山东钢联置业有限公司 |
合格/22月 |
高强 |
鲁1372016201717581 |
2087.1 |
山东钢联置业有限公司 |
/ |
2018-07-05 |
/ |
|
济宁明珠建筑工程有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JG-GC-2022-002 |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/127日 |
,, |
,, |
559.3440 |
山东省交通运输厅工程建设事务中心 |
|
2022-09-05 |
/ |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
中国重汽厂房迁建施工一标段 |
中泰华安建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合招标文件要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
河北双维集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金银行保函原件,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件。 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理目前仍在其他项目上任职,且未提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工目前仍在其他项目上任职,且未提供由该项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料原件,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
项目经理业绩信息网页截图不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素且提供的证明材料无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理业绩最低要求),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年05月10日09:00,评标时间:2023年05月10日14:30,开标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0318开标室,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0547)提出。 |
公示时间:2023年05月16日 至 2023年05月18日
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联系电话:15512776159
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速东绕城高速公路有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:15512776159