您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

济南绕城高速公路二环线东环段防洪影响补救工程中标候选人公示

济南绕城高速公路二环线东环段防洪影响补救工程中标候选人公示

一、项目名称:济南绕城高速公路二环线东环段防洪影响补救工程

二、项目编号:SDGS--2020-025

三、招标公告发布日期:2020年09月18日

四、开标日期:2020年10月14日

五、推荐中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

评标得分

候选人顺序

监理标

济南河海水利工程建设监理有限公司

286827.00

合格

120

93.69

第一中标候选人

山东君诚项目管理有限公司

289000.00

合格

120

79.8

第二中标候选人

济南文宇工程监理有限公司

282000.00

合格

120

65.73

第三中标候选人

施工标

临沂锦华建设有限公司

14899710.87

合格

90

95.86

第一中标候选人

山东淮海水利工程有限公司

14587200.00

合格

90

85.68

第二中标候选人

山东盛达水利安装工程有限公司

14899920.00

合格

90

75.87

第三中标候选人

六、否决情况:

标段

序号

投标人

存在问题

对应条款

施工标

1

章丘市水利建筑工程公司

投标函未按要求签字。

违反招标文件P39“3.1.2投标人还有以下情形之一的,其投标作废标处理:(4)未按第二章投标人须知第“3.7.3”条签字盖章。”

2

山东省桓台水利建筑安装工程总公司

授权委托书改变格式。

违反招标文件P39“3.1.1评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.5项规定的有关证明资料,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理;”,,招标文件P37“评审标准 2.1.1形式评审标准 2.1.1形式评审标准:(3)投标文件格式符合第九章投标文件格式的要求;”。

3

沂源县基础工程公司

授权委托书未按要求签字。

违反招标文件P39“3.1.2投标人还有以下情形之一的,其投标作废标处理:(4)未按第二章投标人须知第“3.7.3”条签字盖章。”

七、公示期:2020年10月22日至2020年10月24日

八、联系方式

1、招标人:山东高速京沪高速公路有限公司

联系方式:0531-68972179

2、招标代理:山东宏丰达工程咨询有限公司

监督人电话:0531-66602102

质疑渠道(请点击此处) http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS--2020-025

上一篇山东高速集团有限公司济宁分公司董梁高速公路济宁段小修保养工程项目中标候选人公示 下一篇新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段 电力设施迁改设计、采购、施工总承包中标候选人公示