您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

东青高速道路监控系统升级改造项目中标候选人公示

东青高速道路监控系统升级改造项目中标候选人公示

一、项目名称:东青高速道路监控系统升级改造项目

二、招标公告发布日期:2020年9月18日

三、开标日期:2020年10月13日

四、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价

质量

工期

评标得分

候选人顺序

SG-1

武汉中交交通工程有限责任公司

4520000.00

交工验收的工程质量评定:合格;

竣工验收的工程质量评定:优良。

60日历天

99.87

第一中标候选人

山东奥邦交通设施工程有限公司

4574668.08

交工验收的工程质量评定:合格;

竣工验收的工程质量评定:优良。

60日历天

97.84

第二中标候选人

中咨泰克交通工程集团有限公司

4600118.25

交工验收的工程质量评定:合格;

竣工验收的工程质量评定:优良。

60日历天

96.72

第三中标候选人

五、否决情况:

标段

序号

投标人

存在问题

招标文件规定

违反条款

SG-1

1

北京交科网智科技有限公司

项目经理、项目总工业绩不满足招标文件要求

第二章投标人须知 附录5 资格审查条件“近5年至少具有1个高速公路的机电工程项目经理或副经理任职经历

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定。

2

山东博安智能科技股份有限公司

安全生产负责人未附职称证

第二章投标人须知 附录5 资格审查条件“安全生产负责人具有行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证或C2证

第三章评标办法2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定

六、公示期:2020年10月15日-2020年10月17日

七、联系方式

1.招标人:山东东青公路有限公司

电话:1825465899

2.招标代理:山东万信项目管理有限公司

4.监督人电话:0546-8351156

5.质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

个人业绩

相关证书编号

武汉中交交通工程有限责任公司

项目经理

晏丽霞

1.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通南段)

2.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通北段)

00400471

项目总工

何洋

1.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通南段)

2.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通北段)

3.贵州省江口至瓮安高速公路交安机电工程

/

安全负责人

李迎

/

/

山东奥邦交通设施工程有限公司

项目经理

张刚刚

G1511日兰高速泗水收费站改造工程机电工程?

00535127

项目总工

赵维乐

G1511日兰高速泗水收费站改造工程机电工程?

/

安全负责人

贾云贻

/

/

中咨泰克交通工程集团有限公司

项目经理

赵立成

1.广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)

00853710

项目总工

刘龙

1.广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)

/

安全负责人

杨永琴

/

/

武汉中交交通工程有限责任公司

1.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通南段)

2.武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段机电工程(嘉通北段)

3.贵州省江口至瓮安高速公路交安机电工程

山东奥邦交通设施工程有限公司

1.山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工二标段

2.山东省金鲁班德商高速公路发展有限公司取消高速公路省界收费站工程施工三标段

3.齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司G15沈海高速栖霞北收费站改造工程机电工程

中咨泰克交通工程集团有限公司

1.蓟汕高速公路(京津高速~港城大道)工程公路机电工程13标段

2.广西壮族自治区桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJD标段(机电工程)

上一篇新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段 电力设施迁改设计、采购、施工总承包中标候选人公示 下一篇山东高速智能网联高速公路测 试基地(二期)机电及安全设施工程中标候选人公示