您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东鲁南建材科技有限公司钢结构厂房建设工程中标候选人公示

公示开始时间:2021-05-13,公示结束时间:2021-05-15。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

(元)

得分

标段1

1

山东鸿华建筑安装工程有限公司

90

13366624.99

98.93

2

山东广博装饰工程有限公司

90

13835700.29

98.7

3

江苏鲁豫建设集团有限公司

90

13915291.29

98.12

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

项目负责人姓名

证书及编号

标段1

山东鸿华建筑安装工程有限公司

黄磊

鲁209171808776

山东广博装饰工程有限公司

王为

鲁137181902619

江苏鲁豫建设集团有限公司

王伟

苏232080901442

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

标段1

山东鸿华建筑安装工程有限公司

冶炼公司36600t/a氧化钼高效节能项目土建及钢结构厂房工程

山东广博装饰工程有限公司

临沂市青少年示范性综合实践基地体育馆钢结构工程

江苏鲁豫建设集团有限公司

年产8 万吨铝板带技术改造工程(1850 冷轧配套厂房)

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标原因

标段1

山东天成钢结构有限公司

项目经理、项目总工无任职经历且项目经理、项目总工、安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合“第二章投标人须知附录5 资格审查条件(人员最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

山东方鼎建设集团有限公司

(1)项目经理、项目总工无任职经历,未提供职称证,且项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合“第二章投标人须知附录5 资格审查条件(人员最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 (2)投标人单位业绩未附完工证明材料,不符合“第二章投标人须知前附表 附录3 资格审查条件(业绩最低要求)”要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。

山东武钢钢结构工程有限公司

(1)无建筑工程施工总承包三级及以上资质,不符合“第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”的规定。 (2)项目经理无任职经历,未提供职称证,且项目经理、项目总工、安全生产负责人均未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合“第二章投标人须知附录5 资格审查条件(人员最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

山东利德建设有限公司

项目经理建造师证书未注册在本单位,项目总工、安全生产负责人均未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合“第二章投标人须知附录5 资格审查条件(人员最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法 评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

临沂市兰山区沂蒙建筑安装公司

项目总工、安全生产负责人均未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合“第二章投标人须知附录5 资格审查条件(人员最低要求)”的要求,违反“第三章评标办法评标办法须知前附表2.1.2 资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

五、提出异议的渠道和方式

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0175

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东鲁南建材科技有限公司

山东万信项目管理有限公司

地 址

临沂市沂南县大庄镇日兰高速公路沂南收费站院内

济南市经十东路9777号鲁商国奥城6号楼2404室

联 系 人

刘磊

王丹

联系电话

0539-2059021

0531-67807483

联系邮箱

/

/

上一篇济南市长清区北大沙河(园博园-黄河口段)生态及河道综合治理工程-绿地喷灌 系统设备采购及安装工程中标公示 下一篇山东省交通规划设计院有限公司10KV配电工程中标候选人公示