青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程防洪影响补救措施工程施工中标候选人公示
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程防洪影响补救措施工程施工中标候选人公示
一、项目名称:青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程防洪影响补救措施工程施工
二、招标公告发布日期:2020年08月07日
三、开标日期:2020年09月07日
四、中标候选人:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
候选人顺序 |
施工 一标段(QLFHBJ-1) |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
8352158.22 |
完工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:合格 |
120日历天 |
98.15 |
第一中标 候选人 |
山东省第二水利工程局有限公司 |
8379838.55 |
完工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:合格 |
120日历天 |
97.50 |
第二中标 候选人 |
|
山东海建水利工程有限公司 |
8376602.06 |
完工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:合格 |
120日历天 |
92.34 |
第三中标 候选人 |
|
施工 二标段(QLFHBJ-2) |
山东省第二水利工程局有限公司 |
10874894.10 |
完工验收的工程质量评定合格,竣工验收的工程质量评定合格 |
120日历天 |
98.55 |
第一中标 候选人 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
10953200.09 |
完工验收的工程质量评定合格,竣工验收的工程质量评定合格 |
120日历天 |
97.49 |
第二中标 候选人 |
|
水发规划建设有限公司 |
10808646.95 |
完工验收的工程质量评定合格,竣工验收的工程质量评定合格 |
120日历天 |
92.85 |
第三中标 候选人 |
五、否决情况:
标段 |
投标人名称 |
存在问题 |
违反条款 |
施工 一标段(QLFHBJ-1) |
潮州市利源水利水电工程有限公司 |
投标文件所附安全生产许可证有效期过期 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证”的规定。 |
施工 二标段(QLFHBJ-2) |
潮州市利源水利水电工程有限公司 |
投标文件所附安全生产许可证有效期过期 |
不满足招标文件“第三章评标办法”2.1.2资格评审标准“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证”的规定。 |
六、公示期:2020年09月10日至2020年09月12日
七、联系方式
1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司青兰莱泰分公司
电话:0531-75837065
2.招标代理:山东同舟工程咨询有限公司
3.监督人电话:0531-68971578
4.质疑渠道:
http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg
附件:中标候选人的承诺人员和业绩:
人员:一标段
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
职称 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
魏军培 |
高级工程师 |
技术负责人 |
王晓刚 |
工程师 |
|
安全生产负责人 |
刘延坤 |
工程师 |
|
山东省第二水利工程局有限公司 |
项目经理 |
周守家 |
研究员 |
技术负责人 |
苏静 |
高级工程师 |
|
安全生产负责人 |
靳道华 |
助理工程师 |
|
山东海建水利工程有限公司 |
项目经理 |
王建海 |
工程师 |
技术负责人 |
孟延奎 |
工程师 |
|
安全生产负责人 |
任传奇 |
助理工程师 |
人员:二标段
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
职称 |
山东省第二水利工程局有限公司 |
项目经理 |
周守家 |
研究员 |
技术负责人 |
苏静 |
高级工程师 |
|
安全生产负责人 |
靳道华 |
助理工程师 |
|
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
魏军培 |
高级工程师 |
技术负责人 |
王晓刚 |
工程师 |
|
安全生产负责人 |
刘延坤 |
工程师 |
|
水发规划建设有限公司 |
项目经理 |
郑明光 |
工程师 |
技术负责人 |
姜绪瑞 |
工程师 |
|
安全生产负责人 |
周杰 |
助理工程师 |
业绩:一标段
公司名称 |
公司业绩 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
1、莱城区2019 年度英章、谷堆山、兰子北峪、文字岭等16 座小型水库除险加固工程 2、莱芜市莱城区丘山前水库扩建工程 3、2014 年度莱芜市莱城区坡耕地水土流失综合治理工程一期工程建设项目 4、黄湾、古德范、桃花峪、尚家庄等4 座小(1)型水库除险加固项目 |
山东省第二水利工程局有限公司 |
1、济宁市泗河(47+200-74+800)治理工程施工 2、曲阜市险河治理工程施工标段2 3、济宁市泗河综合开发防洪堤防工程曲阜段(施工)六标段 4、山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片(菏泽-巨野)治理工程巨野2标段项目 |
山东海建水利工程有限公司 |
1、徒骇河干流济南段防洪治理工程(济阳治理单元)施工三标段 2、邹城市张庄镇桑南村河道综合治理工程 |
业绩:二标段
公司名称 |
公司业绩 |
山东省第二水利工程局有限公司 |
1、济宁市泗河(47+200-74+800)治理工程施工 2、曲阜市险河治理工程施工标段2 3、济宁市泗河综合开发防洪堤防工程曲阜段(施工)六标段 4、山东省淮河流域重点平原洼地南四湖片(菏泽-巨野)治理工程巨野2标段项目 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
1、莱城区2019 年度英章、谷堆山、兰子北峪、文字岭等16 座小型水库除险加固工程 2、莱芜市莱城区丘山前水库扩建工程 3、2014 年度莱芜市莱城区坡耕地水土流失综合治理工程一期工程建设项目 4、黄湾、古德范、桃花峪、尚家庄等4 座小(1)型水库除险加固项目 |
水发规划建设有限公司 |
1、中建六局土木工程有限公司小清河复航工程施工二标项目经理部堤防及疏浚工程 2、普和新区叙州大道、外江路等市政项目(EPC)河堤路及河道防护工程 3、津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第二标段两岸堤防及绿化工程 |