您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包中标候选人公示

董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包中标候选人公示

一、项目名称:董梁高速公路董家口至沈海高速段电力设施迁改设计、施工总承包

二、项目编号:QLTD-2020-B-GC-0153

三、招标公告发布日期:2020年6月19日

四、开标日期:2020年7月9日

五、中标候选人:

单位名称

投标报价(元)

质量

工期

评标得分

候选人顺序

青岛电气工程安装有限公司

52248000.00

满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小

勘察设计:30日历天;

施工:120日历天。

95.46

第一中标候选人

山东正晨科技股份有限公司

53088000.00

满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小

勘察设计:30日历天;

施工:120日历天。

90.18

第二中标候选人

中国电建集团核电工程有限公司

53200000.00

满足电力行业技术规范、规程要求,且在保证输电线路运行安全和高速公路正常运营前提下,对输电线路改造规模最小

勘察设计:30日历天;

施工:120日历天。

89.21

第三中标候选人

六、否决情况:

投标人

存在问题

违反条款

湖南鸿源电力建设有限公司

无安全生产负责人

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中安全生产负责人至少1人的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

山东电力建设第三工程有限公司

2019年度资金流动比例小于1

不符合投标人须知1.4.1条款附录2资格审查条件(财务最低要求)中“投标人近三年(2017~2019年度)流动比率均不小于1。”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“财务状况”的规定。

山东五洲电气股份有限公司

未附施工资质证书

不符合投标人须知第3.5.1条款“投标人基本情况表应附施工资质证书副本的复印件”要求,违反了评标办法2.1.1第一信封形式评审标准“投标文件格式”及2.1.1第一信封资格评审标准“资质等级”的规定。

相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录3资格审查条件(业绩最低要求)中“投标人近三年(2017年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)至少完成1条220kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.3条款需附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似项目业绩”规定。

项目经理韩少勇相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近5年(2015年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5条款需附相关业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

济南鲁源电气集团有限公司

相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录3资格审查条件(业绩最低要求)中“投标人近三年(2017年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)至少完成1条220kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.3条款需附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似项目业绩”规定。。

项目经理姜冬霞相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近5年(2015年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5条款需附相关业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

日照阳光合源电力工程有限公司

相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录3资格审查条件(业绩最低要求)中“投标人近三年(2017年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)至少完成1条220kV电压等级(及以上)电力线路的建设(含迁改)施工业绩。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.3条款需附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似项目业绩”规定。。

项目经理李媛相关业绩未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近5年(2015年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5条款需附相关业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

烟台东源送变电工程有限责任公司

项目经理黄文彬相关业绩无法体现任职经历,未附交(竣)工证明

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中“项目经理近5年(2015年1月1日至投标截止时间,以实际交工时间为准)内具有项目经理或副经理或技术负责人任职经历。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5条款需附相关业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

无安全生产负责人

不符合投标人须知第1.4.1条款附录5资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求)中安全生产负责人至少1人的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“主要人员”的规定。

七、公示期:2020年7月14日至2020年7月16日

八、联系方式

1.招标人:山东齐鲁董沈高速公路有限公司

电 话:0532-84181899

2.招标代理:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

3.监督电话:0531-68971578

4、质疑渠道(请点击此处)

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

个人业绩

相关证书编号

青岛电气工程安装有限公司

项目经理

宋慕臣

青岛团岛220KV输变电工程

鲁1371060900831鲁建安B(2006)1830325

设计负责人

李铭

/

DF113700088

安全负责人

朱良

/

鲁建安C(2018)2100403

山东正晨科技股份有限公司

项目经理

孙建

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目二标段

鲁137151611286

鲁建安B(2016)1200141

设计负责人

邓杨玉

/

DG186100497

安全负责人

孙滨

/

鲁建安C(2018)0102472

中国电建集团核电工程有限公司

项目经理

李兴波

鲁能康保屯垦风电场三期100MW工程PC项目

鲁137091100015

鲁建安B(2006)1830016

设计负责人

李福俊

/

DF153700282

安全负责人

陈双春

/

鲁建安C(2012)2100186

公司名称

公司业绩

青岛电气工程安装有限公司

1.青岛团岛220KV输变电工程

2.青岛贡口220KV输变电工程

3.青岛错埠岭(青南二线)220KV输变电工程

山东正晨科技股份有限公司

1.山东省岚山至罗庄公路项目沿线电力设施迁改工程(220KV))

2.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段沿线220KV及以下电力设施迁改(临沂段)施工项目一标段

中国电建集团核电工程有限公司

1.鲁能康保屯垦风电场三期100MW工程PC项目(220KV)

2.东营市河口区春兴盐场100MW生态高效渔光互补示范基地项目外送线路及升压站工程(220KV)

3.寿光市2017年羊口镇220KV海华联络线路#33-#45段线路迁改工程

上一篇智能交通产业园项目施工总承包中标公示 下一篇滨州港海港港区6#、7#泊位后方液化品储运区项目罐区及配套工程(罐基础、管廊及综合楼)施工中标公示