京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程防洪影响补救工程施工中标候选人公示
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程防洪影响补救工程施工中标候选人公示
一、项目名称:京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程防洪影响补救工程施工
二、项目编号:QLTD-2020-A-GC-0041
三、招标公告发布日期:2020年05月21日
四、开标日期:2020年06月17日
五、中标候选人:
标段 |
单位名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 |
评标得分 |
中标候选人顺序 |
施工一标段(FHBJSG1) |
山东淮海水利工程有限公司 |
12754869 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
97.97 |
1 |
山东泰东公路工程有限公司 |
12954719 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
95.03 |
2 |
|
青岛舜禹建工有限公司 |
12694850 |
合格 |
150日历天 |
94.12 |
3 |
|
施工二标段(FHBJSG2) |
威海水利工程集团有限公司 |
25303213 |
合格 |
150日历天 |
97.72 |
1 |
山东泰东公路工程有限公司 |
24960085 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
96.23 |
2 |
|
临沂泰源水利工程有限公司 |
25121200 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
95.66 |
3 |
|
施工三标段(FHBJSG3) |
山东东方路桥建设总公司 |
23232879 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
97.79 |
1 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
23302423 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
96.59 |
2 |
|
威海水利工程集团有限公司 |
23114389 |
合格 |
150日历天 |
96.06 |
3 |
|
施工四标段(FHBJSG4) |
山东鲁中公路建设有限公司 |
26308067 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
96.03 |
1 |
山东黄河工程集团有限公司 |
26350214 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
95.45 |
2 |
|
山东东方路桥建设总公司 |
26902666 |
完工验收的工程质量评定:合格; 竣工验收的工程质量评定:合格。 |
150日历天 |
95.43 |
3 |
六、否决情况:
序号 |
投标人名称 |
所投标段 |
否决投标原因 |
1 |
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 |
施工一标段(FHBJSG1) |
投标文件中人员资历表未填写,不符合招标文件第九章附件“(六)拟委任的项目经理、技术负责人和安全生产负责人资历表”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
2 |
山东昌利建设工程有限公司 |
施工一标段(FHBJSG1) |
投标文件中营业执照、资质等资料复印件未盖章,不符合“第二章投标人须知”中“3.5.1企业法人营业执照副本和组织机构代码证副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证的复印件应提供全本(证书封面、封底、空白页除外),应包括投标人名称、投标人其他相关信息、颁发机构名称、投标人信息变更情况等关键页在内,并逐页加盖投标人单位章。”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
3 |
河南文水水电工程有限公司 |
施工一标段(FHBJSG1) |
投标文件中人员资历表未填写,不符合招标文件附件“(六)拟委任的项目经理、技术负责人和安全生产负责人资历表”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
4 |
广饶玉晟水利工程有限责任公司 |
施工二标段(FHBJSG2)、施工三标段(FHBJSG3) |
项目经理及技术负责人业绩,不符合“第二章投标人须知”中“附录3近5年(2015年1月1日至投标截止时间,以实际完工时间为准)至少承担过1项堤防工程或河道防护工程施工(可为独立发包的堤防(河道防护)工程或所施工标段含有堤防(河道防护)工程)。”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。(6)投标人的项目经理、技术负责人和安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。 |
5 |
山东安泰工程有限公司 |
施工二标段(FHBJSG2)、施工三标段(FHBJSG3) |
①投标文件中人员资历表未填写,不符合招标文件附件“(六)拟委任的项目经理、技术负责人和安全生产负责人资历表”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 ②项目经理及技术负责人业绩,不符合“第二章投标人须知”中“附录5 项目经理近5年(2015年1月1日至投标截止日期,以实际完工时间为准)至少具有1项堤防工程或河道防护工程施工(可为独立发包的堤防(河道防护)工程或所施工标段含有堤防(河道防护)工程)业绩的项目经理或项目副经理经历。技术负责人近5年(2015年1月1日至投标截止日期,以实际完工时间为准)至少具有1项堤防工程或河道防护工程施工(可为独立发包的堤防(河道防护)工程或所施工标段含有堤防(河道防护)工程)业绩的项目技术负责人经历。”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、技术负责人和安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定。”的规定。 |
6 |
山东淮海水利工程有限公司 |
施工三标段(FHBJSG3) |
授权委托书、法定代表人证明未签字,不符合“第二章投标人须知”中“3.7.3投标文件编制的其他要求,投标文件签字或盖章的具体要求:法定代表人或其委托代理人亲笔签署全名,禁止使用印章、签名章或其它电子制版签名替代。要求在指定位置签名、加盖单位公章的,应在指定位置签名、加盖单位公章。”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
7 |
山东大禹建设集团有限公司 |
施工三标段(FHBJSG3) |
投标函中无环保目标,不符合招标文件附件“(一) 投 标 函”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求、安全目标、环保目标;”的规定。 |
七、公示期:2020年06月29日至2020年07月01日
八、联系方式
1.招标人:齐鲁交通发展集团有限公司京沪新临分公司
电话:0539-8597675
2.招标代理:山东同力建设项目管理有限公司
3.监督人电话:0531-68971863
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
施工一标段(FHBJSG1) |
||||
公司名称 |
人员类别 |
人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
山东淮海水利工程有限公司 |
项目经理 |
狄勇 |
①汶上县地下水超采区综合治理国家试点项目(泉河治理工程)施工; ②临沂市罗庄区沂堂镇龙泉官庄村河道整治项目工程; ③济南市历城区彩石捎近小流域二期综合治理工程; |
鲁208050800814 |
技术负责人 |
谷庆全 |
①中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点济南市历城区仲宫镇泉泸河项目区(第一标段); ②汶上县地下水超采区综合治理国家试点项目(泉河治理工程)施工;③坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程项目; |
/ |
|
安全生产负责人 |
王帅 |
\ |
\ |
|
山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
单标云 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S242台莱线济南莱芜界至城建界及S332韩莱线凤凰口至西沟里段大中修工程标段一; |
鲁137091100710 |
技术负责人 |
刘杰 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S234惠沂线钢城齐家岭至钢城沂源界段大修工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
曹勇 |
/ |
/ |
|
青岛舜禹建工有限公司 |
项目经理 |
朱明 |
①滨州市滨城区(经济开发区)西沙河9+219~19+092段治理工程(施工标段二); ②宽甸满族自治县大西岔镇临江村防洪堤工程; |
鲁137151712733 |
技术负责人 |
高庆学 |
①滨州市滨城区(经济开发区)西沙河9+219~19+092段治理工程(施工标段二); |
/ |
|
安全生产负责人 |
贾海鑫 |
/ |
/ |
|
施工二标段(FHBJSG2) |
||||
威海水利工程集团有限公司 |
项目经理 |
刘芳辉 |
①湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程(汉川段)2018年度项目第2标段施工; ②巢湖市柘皋河防洪治理工程(柘皋段)施工; |
鲁210111204022(01) |
技术负责人 |
闫光刚 |
①逍遥湖护岸整治工程施工; ②湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程(汉川段)2018年度项目第2标段施工; ③潍坊市弥河防洪治理工程(滨海段)施工1标; |
/ |
|
安全生产负责人 |
张亚宁 |
/ |
/ |
|
山东泰东公路工程有限公司 |
项目经理 |
单标云 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S242台莱线济南莱芜界至城建界及S332韩莱线凤凰口至西沟里段大中修工程标段一; |
鲁137091100710 |
技术负责人 |
刘杰 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S234惠沂线钢城齐家岭至钢城沂源界段大修工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
曹勇 |
/ |
/ |
|
临沂泰源水利工程有限公司 |
项目经理 |
朱海峰 |
①临沂市兰山区李官镇引水河湾至云泊河段工程采购项目; ②沂水县 2018 年小型水库除险加固工程; |
鲁213151711652 |
技术负责人 |
李继龙 |
①临沂市兰山区李官镇引水河湾至云泊河段工程采购项目; |
/ |
|
安全生产负责人 |
谢婷婷 |
/ |
/ |
|
施工三标段(FHBJSG3) |
||||
山东东方路桥建设总公司 |
项目经理 |
高洪团 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |
鲁137121400310 |
技术负责人 |
刘国彬 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
张纪凯 |
/ |
/ |
|
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理 |
王峰 |
①郯城县师郯路沭河大桥新建工程; |
鲁137131504690 |
技术负责人 |
李涛 |
①郯城县师郯路沭河大桥新建工程;②淄博市文昌湖区环湖西路白尼河桥建设工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
吕遵祥 |
/ |
/ |
|
威海水利工程集团有限公司 |
项目经理 |
刘芳辉 |
①湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程(汉川段)2018年度项目第2标段施工; ②巢湖市柘皋河防洪治理工程(柘皋段)施工; |
鲁210111204022(01) |
技术负责人 |
闫光刚 |
①逍遥湖护岸整治工程施工; ②湖北省汉江下游堤防除险加固一期工程(汉川段)2018年度项目第2标段施工; ③潍坊市弥河防洪治理工程(滨海段)施工1标; |
/ |
|
安全生产负责人 |
张亚宁 |
/ |
/ |
|
施工四标段(FHBJSG4) |
||||
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理 |
王峰 |
①郯城县师郯路沭河大桥新建工程; |
鲁137131504690 |
技术负责人 |
李涛 |
①郯城县师郯路沭河大桥新建工程; ②淄博市文昌湖区环湖西路白尼河桥建设工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
吕遵祥 |
/ |
/ |
|
山东黄河工程集团有限公司 |
项目经理 |
马振海 |
①茅洲河流域水环境综合治理-中上游段干流综合治理工程IV标; ②聊城市金堤河干流二期治理工程; |
鲁137050805524 |
技术负责人 |
朱衍海 |
①永定新河治理二期工程施工(第3标段); ②聊城市金堤河干流二期治理工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
曲文 |
/ |
/ |
|
山东东方路桥建设总公司 |
项目经理 |
高洪团 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |
鲁137121400310 |
技术负责人 |
刘国彬 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |
/ |
|
安全生产负责人 |
张纪凯 |
/ |
/ |
所投标段 |
公司名称 |
公司业绩 |
施工一标段(FHBJSG1) |
山东淮海水利工程有限公司 |
①汶上县地下水超采区综合治理国家试点项目(泉河治理工程)施工; ②潍坊市坊子区九龙街办夹沟河治理及农田防洪排涝工程项目; ③潍坊市坊子区丰产河治理及农田防洪排涝工程项目; |
山东泰东公路工程有限公司 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S234惠沂线钢城齐家岭至钢城沂源界段大修工程; |
|
青岛舜禹建工有限公司 |
①宽甸满族自治县大西岔镇临江村防洪堤工程; |
|
施工二标段(FHBJSG2) |
威海水利工程集团有限公司 |
①嘉兴市秀洲区栖南圩区整治工程(一标段); ②威海市文登区昌阳河中游河段防洪治理工程; ③济宁市泗河综合开发防洪堤防工程(曲阜段)第四标段; |
山东泰东公路工程有限公司 |
①S341涛坪线西延工程路面、大中桥及附属工程施工三; ②S330莱肥线方下河桥(左幅)、S327临仲线南栾宫桥维修改造工程; ③S234惠沂线钢城齐家岭至钢城沂源界段大修工程; |
|
临沂泰源水利工程有限公司 |
①临沂市兰山区李官镇引水河湾至云泊河段工程采购项目; ②沂水县 2018 年小型水库除险加固工程; ③济南市南部山区柳埠街道办事处青水圈村河道整治工程; |
|
施工三标段(FHBJSG3) |
山东东方路桥建设总公司 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |
山东鲁中公路建设有限公司 |
①淄博经济开发区人民路延伸工程交通桥项目; ②郯城县师郯路沭河大桥新建工程; ③淄博市文昌湖区环湖西路白尼河桥建设工程; |
|
威海水利工程集团有限公司 |
①嘉兴市秀洲区栖南圩区整治工程(一标段); ②威海市文登区昌阳河中游河段防洪治理工程; ③济宁市泗河综合开发防洪堤防工程(曲阜段)第四标段; |
|
施工四标段(FHBJSG4) |
山东鲁中公路建设有限公司 |
①淄博经济开发区人民路延伸工程交通桥项目; ②郯城县师郯路沭河大桥新建工程; ③淄博市文昌湖区环湖西路白尼河桥建设工程; |
山东黄河工程集团有限公司 |
①黄河下游近期防洪工程(山东段)施工滨州堤防加固工程第三标段; ②茅洲河流域水环境综合治理-中上游段干流综合治理工程IV标; |
|
山东东方路桥建设总公司 |
①莒南县淮海路道路提升改造工程; ②205国道宿迁段改扩建工程G205-A1合同段; ③临沂临港经济开发区S341涛坪线西延路基、小桥涵工程; |