邹平西服务区光伏发电项目中标候选人公示
公示开始时间:2023-03-21,公示结束时间:2023-03-23。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
40 |
11003025 |
94.39 |
2 |
山东华通电力工程股份有限公司 |
40 |
11243091 |
94.18 |
|
3 |
山东岩泽工程有限公司 |
40 |
11263096.5 |
91.02 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
项目经理 |
张峰 |
机电工程一级注册建造师、鲁1372013201900268 |
1、国家能源费县发电有限公司昌诺科技3.23MWp屋顶光伏发电项目;2、淄博博一新能源科技发展有限公司5D智造谷10MW光伏并网发电项目工程;3、新华制药寿光有限公司厂区3.13MW分布式光伏发电项目;4、鲁中家居互联网交易中心3.71MWp分布式光伏电站 工程。 |
项目总工 |
邓旭 |
电力工程工程师 |
1、新华制药寿光有限公司厂区3.13MW分布式光伏发电项目;2、淄博齐翔腾达化工股份有限公司3.04MW分布式光伏电站工程。 |
||
安全生产负责人 |
毕泽民 |
安全生产考核合格证书(C 证) |
/ |
||
山东华通电力工程股份有限公司 |
项目经理 |
王兴民 |
机电工程二级注册建造师、鲁207161710627(01) |
1、安徽新富新能源科技股份有限公司3.5MW光伏发电项目;2、河北维拓新材料科技有限公司3MW光伏发电项目 |
|
项目总工 |
陈军 |
电力工程高级工程师 |
1、安徽新富新能源科技股份有限公司3.5MW光伏发电项目;2、河北维拓新材料科技有限公司3MW光伏发电项目 |
||
安全生产负责人 |
牛飞 |
安全生产考核合格证书(C 证) |
/ |
||
山东岩泽工程有限公司 |
项目经理 |
王玉珍 |
机电工程二级注册建造师、鲁2372008202223728 |
1、昌邑下营20MW渔光互补光伏发电项目;2、江苏如东20MW光伏发电项目。 |
|
项目总工 |
赵海 |
电力工程工程师 |
1、昌邑下营20MW渔光互补光伏发电项目;2、江苏如东20MW光伏发电项目。 |
||
安全生产负责人 |
束立冬 |
安全生产考核合格证书(C 证) |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
山东诺铭智慧电力能源有限公司 |
1、山东省瑞光数联太阳能科技有限公司二期 1标段 6.209MW屋顶分布式光伏电站工程;2、国家能源费县发电有限公司昌诺科技3.23MWp屋顶光伏发电项目;3、淄博博一新能源科技发展有限公司5D智造谷10MW光伏并网发电项目工程;4、新华制药寿光有限公司厂区 3.13MW 分布式光伏发电项目;5、鲁中家居互联网交易中心3.71MWp分布式光伏电站工程;6、淄博齐翔腾达化工股份有限公司3.04MW分布式光伏电站工程;7、淄博博山区八陡耐火材料有限公司光储供电系统项目。 |
山东华通电力工程股份有限公司 |
1、安徽新富新能源科技股份有限公司3.5MW光伏发电项目;2、河北维拓新材料科技有限公司3MW光伏发电项目;3、河南庆安化工高科技股份有限公司5.9MW分布式光伏发电项目;4、新乡市金鑫化工设备有限责任公司5MW分布式光伏发电项目。 |
|
山东岩泽工程有限公司 |
1、昌邑下营20MW渔光互补光伏发电项目;2、江苏如东20MW光伏发电项目;3.潍坊市滨海经济开发区20MW渔光互补光伏发电项目。 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
双杰新能有限公司 |
项目经理业绩未体现本人姓名,也未提供业主开具的证明材料, 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2条款“资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
山东东电建设工程有限公司 |
投标文件未按要求加盖公章, 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.1 2.1.3条款“形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的规定。 |
|
四川申义至鑫建筑工程有限公司 |
安全生产负责人未提供有效的行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C证), 不符合招标文件中第三章评标办法 2.1.2条款“资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
|
山东众易电气有限公司 |
项目经理业绩未体现本人姓名,也未提供业主证明材料, 不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2条款“资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0733
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
山东高速新能源开发有限公司 |
新华招标有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区银丰财富广场D座11楼 |
济南市历下文化西路海辰大厦B座10楼 |
联 系 人 |
孙先生 |
杜工 |
联系电话 |
15688886503 |
0531-81857816、13173053444 |
联系邮箱 |
/ |
shandong@xhtc.com.cn |