招标编号为SG202212292的济南至临清高速公路齐河至临清段施工项目招标于2022年12月29日发布招标公告,2023年02月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
施工一标段 (JLSG-1)
|
中交一公局集团有限公司
|
97.39
|
山东省路桥集团有限公司
|
94.55
|
联合体:山东东方路桥建设有限公司 山东高速交通建设集团股份有限公司
|
93.68
|
中交路桥建设有限公司
|
93.06
|
宁夏公路桥梁建设有限公司
|
92.83
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
85.03
|
施工二标段 (JLSG-2)
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
94.02
|
联合体:中化学交通建设集团有限公司 湖南省湘平路桥建设有限公司
|
89.51
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
87.13
|
中天交通建设投资集团有限公司
|
86.52
|
山东泰山路桥工程集团有限公司
|
86.03
|
日照公路建设有限公司
|
85.97
|
山东科达基建有限公司
|
85.13
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
施工一标段 (JLSG-1)
|
第一中标候选人
|
中交一公局集团有限公司
|
2121297379.26元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
山东省路桥集团有限公司
|
2105333867.86元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
联合体:山东东方路桥建设有限公司 山东高速交通建设集团股份有限公司
|
2124000000元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
施工二标段 (JLSG-2)
|
第一中标候选人
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
2017503321.03元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
联合体:中化学交通建设集团有限公司 湖南省湘平路桥建设有限公司
|
2022580000.00元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
2023561514.80元
|
1095
|
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
施工一标段 (JLSG-1)
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目经理
|
张秀振
|
鲁191200033200018/鲁1372018201904333
|
高级工程师/一级建造师/交安B
|
山东东方路桥建设有限公司
|
项目总工
|
吴清杰
|
鲁100810150090
|
工程技术应用研究员/鲁交安B证
|
山东东方路桥建设有限公司
|
安全生产负责人
|
王伟震
|
临21001350019
|
工程师/鲁交安C证
|
中交一公局集团有限公司
|
项目经理
|
巩智利
|
4160823
|
高级工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
项目总工
|
白雪杉
|
2150250
|
高级工程师
|
中交一公局集团有限公司
|
安全生产负责人
|
张伟峰
|
201509070218
|
工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目经理
|
黄伟
|
鲁173422652
|
高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
项目总工
|
张修江
|
鲁200001733100165
|
正高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
安全生产负责人
|
张子鹏
|
鲁210001733200091
|
高级工程师
|
施工二标段 (JLSG-2)
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
项目经理
|
徐良军
|
鲁190001733100025
|
正高级工程师
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
项目总工
|
叶文辉
|
鲁200001733100023
|
正高级工程师
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
安全生产负责人
|
王家涛
|
鲁220300033200476
|
高级工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
项目经理
|
周雪飞
|
鲁180200033200888
|
高级工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
项目总工
|
孙成瑜
|
鲁080820190057
|
高级工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
路怀启
|
鲁JT170150095
|
工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目经理
|
郭瑞鹏
|
鲁130820190161
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
项目总工
|
李宏伟
|
鲁190001733200124
|
高级工程师
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
李二朋
|
鲁190004533300110
|
工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
施工一标段 (JLSG-1)
|
山东东方路桥建设有限公司
|
明水(甘新界)至哈密公路工程第MH-5标段
|
无
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
合格/18个月
|
张立峰(吴清杰)
|
鲁090820190088(鲁100810150090)
|
59391.8773
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
第5号
|
2017-07-04
|
2019年12月,荣获2018-2019年度国家优质工程奖。
|
山东东方路桥建设有限公司
|
北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目施工招标第一标段
|
无
|
新疆维吾尔自治区公路管理局
|
合格/80个月
|
吴清杰
|
鲁100810150090
|
25496.2788
|
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
|
第1号
|
2017-07-04
|
无
|
山东东方路桥建设有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-5
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
范圣安,尤洪勋,孙成义,姜成祥
|
2017909203,鲁150820190093,鲁070820190042,鲁130820190101
|
89940.9447
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
山东东方路桥建设有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-1
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/592日
|
许振兴,张纪群,卢金矿,万印廷
|
鲁210001733100246,鲁200001733100227,临21101350027,临20901670053
|
111299.6619
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
中交一公局集团有限公司
|
重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段
|
/
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
合格/36月
|
阳华国
|
/
|
601609.4837
|
重庆万利万达高速公路有限公司
|
/
|
2017-12-26
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
山东省岚山至罗庄公路项目
|
LLSG-2
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
合格/30月
|
汪印龙,刘晟,李文毅
|
05070213,1120023,209308
|
109720.3322
|
山东高速岚临高速公路有限公司
|
|
2020-11-22
|
/
|
中交一公局集团有限公司
|
二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路SHZCB标段(锡林郭勒盟境内)
|
/
|
苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室
|
合格/852天
|
冯勇
|
/
|
384475.7996
|
苏张高速苏尼特右旗至化德(乌市段)公路建设项目管理办公室
|
/
|
2020-12-23
|
无
|
中交一公局集团有限公司
|
京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水高速公路路面工程BMLM3合同段
|
/
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
合格/15月
|
王兴利
|
/
|
29448.7519
|
甘肃省远大路业集团有限公司
|
/
|
2017-04-07
|
无
|
山东省路桥集团有限公司
|
长深高速高青至广饶段
|
SG201610214
|
山东高速高广公路有限公司
|
优良/962日
|
谭冬浩,柴健,陈旭
|
鲁190001733200047,鲁160820190329,鲁110820190196
|
259447.3217
|
山东高速高广公路有限公司
|
|
2019-11-12
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段
|
无
|
山东高速潍日公路有限公司
|
优良/34月
|
赵震,臧洪敏,姜益顺
|
鲁GS1601010317,鲁160810150455,鲁110820190177
|
289883.8866
|
山东高速潍日公路有限公司
|
|
2018-10-23
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段
|
HYHA2015-704-1
|
山东高速泰东公路有限公司
|
合格/42月
|
朱海涛,王宇驰,王立公
|
鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200
|
314688.0190
|
山东高速泰东公路有限公司
|
|
2019-06-26
|
/
|
施工二标段 (JLSG-2)
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程
|
无
|
齐鲁新宁高速公路有限公司
|
合格/21月
|
高军,孙杰,孔国永
|
鲁220300033200493,鲁180300033200286,鲁210001733100039
|
141465.6092
|
山东高速新宁高速公路有限公司
|
|
2020-10-27
|
/
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程
|
QLSG-2
|
山东高速基础设施建设有限公司
|
优良/593日
|
杜亮,徐良军,刘持亮,徐刚
|
鲁210300033200388,鲁190001733100025,淄173420203,1701410108
|
94458.7234
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-12-13
|
/
|
山东鲁中公路建设有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-10
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
魏鹏,翟峰,叶文辉
|
鲁210300033200385,鲁180300033200290,鲁200001733100023
|
104599.1296
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段
|
(2016)sdhsgl-003
|
山东高速龙青公路有限公司
|
优良/33月
|
楚志斌,王长柱,杨红光
|
鲁GS130110121,鲁160820190389,鲁100820190177
|
246895.5777
|
山东高速龙青公路有限公司
|
|
2018-09-21
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程
|
SDGSJT(2019)JH066
|
山东高速集团有限公司
|
优良/24月
|
王振杰,许太学,魏东
|
鲁GS140110075,鲁190001733200131,鲁200001733200166
|
391596.5657
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-06-26
|
/
|
山东高速工程建设集团有限公司
|
潍坊至青岛公路及连接线
|
WQSG-6
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
合格/29月
|
刘慧宁,周长新,高照
|
鲁GS1701010344,鲁190004533300116,鲁173422586
|
314677.6718
|
山东高速济青中线公路有限公司
|
|
2022-11-29
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-6
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
尹传国,袁清光,孙成瑜
|
中化高职第0011845号,鲁120810150340,鲁080820190057
|
164949.9926
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段
|
QLSG-2
|
山东桂鲁高速公路建设有限公司
|
合格/34月
|
王利峰,卢伟,朱立增
|
中化高职第0014045号,鲁173422762,鲁060810150220
|
101179.0969
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2019-09-29
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
文登至莱阳公路工程
|
RW-GC-2018-048
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
合格/20月
|
李志龙,亓建新,付涛
|
中化高职第0015371号,鲁JT120110041,鲁173422768
|
37328.3400
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
|
2020-09-26
|
/
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
施工一标段 (JLSG-1)
|
浙江交工集团股份有限公司
|
投标文件中提供的项目经理、项目总工、安全生产负责人未提供在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。
|
施工二标段 (JLSG-2)
|
联合体: 山东省滨州公路工程有限公司 聊城市交通发展有限公司
|
无第二信封报价文件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准,第二个信封(报价文件)评审标准(1)c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”要求。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2023年2月17日9:30,评标时间:2023年2月20日9:00,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2177号联合财富广场2号楼开标厅一),评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次招标有2个否决投标情况,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0565)提出。
|
公示时间:2023年02月24日 至 2023年02月26日 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联系电话:15098979058 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:15169130375
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速建设管理集团有限公司 联 系 人:孙老师 联系电话:15098979058
2023年02月23日
|