招标编号为SS202301013的山东高速集团有限公司2023年养护专项工程设计施工总承包项目招标于2023年01月11日发布招标公告,2023年02月07日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
评分
|
一标段 (2023-1)
|
联合体: 山东高速交通建设集团股份有限公司 山东省路桥集团有限公司
|
98.14
|
联合体: 济南金曰公路工程有限公司 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
95.68
|
联合体: 济南通达公路工程有限公司 中交基础设施养护集团有限公司
|
91.67
|
二标段 (2023-2)
|
联合体: 山东省高速养护集团有限公司 山东省交通规划设计院集团有限公司
|
99.07
|
联合体: 中化学交通建设集团有限公司 山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
94.27
|
联合体: 四川公路桥梁建设集团有限公司 吉林省交通规划设计院
|
92.11
|
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号)
|
候选人顺序
|
单位名称
|
预期中标价
|
工期 (单位:天)
|
质量
|
一标段 (2023-1)
|
第一中标候选人
|
联合体: 山东高速交通建设集团股份有限公司 山东省路桥集团有限公司
|
96.44%
|
计划工期:9 个月(275 日历日) 计划开工日期:2023 年 4 月 1 日 计划交工日期:2023 年 12 月 31 日
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第二中标候选人
|
联合体: 济南金曰公路工程有限公司 济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
96.47%
|
9个月(275日历日)
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良.
|
第三中标候选人
|
联合体: 济南通达公路工程有限公司 中交基础设施养护集团有限公司
|
96.20%
|
9个月(275 日历天)
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
二标段 (2023-2)
|
第一中标候选人
|
联合体: 山东省高速养护集团有限公司 山东省交通规划设计院集团有限公司
|
96.45%
|
275日历天
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
|
第二中标候选人
|
联合体: 中化学交通建设集团有限公司 山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
96.39%
|
计划工期:9个月(275日历日),计划开工日期:2023年4月1日,计划交工日期:2023年12月31日。
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
第三中标候选人
|
联合体: 四川公路桥梁建设集团有限公司 吉林省交通规划设计院
|
96.48%
|
275 日历天
|
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
|
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
岗位名称
|
项目负责人姓名
|
证书及编号
|
资质等级
|
一标段 (2023-1)
|
济南金曰公路工程有限公司
|
项目经理
|
李炳南
|
鲁190100033201406
|
高级工程师
|
济南金曰公路工程有限公司
|
项目总工
|
赵亭亭
|
鲁190100033201414
|
高级工程师
|
济南金曰公路工程有限公司
|
安全生产负责人
|
刘庆春
|
2015100798
|
工程师
|
济南通达公路工程有限公司
|
项目经理
|
张锋
|
鲁190100033201683
|
高级工程师
|
济南通达公路工程有限公司
|
项目总工
|
石广森
|
鲁110821450155
|
高级工程师
|
济南通达公路工程有限公司
|
安全生产负责人
|
崔超
|
鲁180105633302708
|
工程师
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
项目经理
|
祝庆升
|
鲁090820190074
|
高级工程师
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
项目总工
|
张琳
|
鲁150820190091
|
高级工程师
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
安全生产负责人
|
王立超
|
鲁200301533300141
|
工程师
|
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
设计负责人
|
王可
|
鲁200001733100200
|
正高级工程师
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
设计负责人
|
郭彬立
|
111110
|
教授级高级工程师
|
山东省路桥集团有限公司
|
设计负责人
|
刘玉娥
|
职称证鲁080820190121
|
高级
|
二标段 (2023-2)
|
山东省高速养护集团有限公司
|
项目经理
|
胡信平
|
鲁130820190166
|
高级工程师
|
山东省高速养护集团有限公司
|
项目总工
|
刘凤涛
|
鲁160820190356
|
高级工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
项目总工
|
孙成瑜
|
鲁080820190057
|
高级工程师
|
山东省高速养护集团有限公司
|
安全生产负责人
|
邹太城
|
鲁210008433400100
|
助理工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
唐筱
|
中化初职第0016963号
|
助理工程师
|
中化学交通建设集团有限公司
|
项目经理
|
张鹏
|
鲁120820190237
|
高级工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
项目经理
|
黎万宝
|
32065889
|
工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
项目总工
|
陈兵
|
00278995
|
高级工程师
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
安全生产负责人
|
陈云川
|
32065878
|
工程师
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
设计负责人
|
李万鹏
|
鲁130820190212
|
高级工程师
|
山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
设计负责人
|
董建兴
|
1414000902410773
|
正高级工程师
|
吉林省交通规划设计院
|
设计负责人
|
焦明伟
|
2009006A050
|
正高级工程师
|
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
项目名称
|
合同编号
|
甲方单位
|
质量/工期
|
项目经理
|
项目经理编号
|
金额
|
交工验收单位
|
交工验收编号
|
交工验收时间
|
获奖情况
|
一标段 (2023-1)
|
济南金曰公路工程有限公司
|
2020年济菏高速公路维修工程
|
QL-2020054
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
合格/163日
|
刘庆春,李炳南,赵亭亭
|
鲁210100033202194,鲁190100033201406,鲁190100033201414
|
2681.5093
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
|
2021-01-05
|
/
|
济南金曰公路工程有限公司
|
2019年济菏高速公路维修工程
|
QL-2019104
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
合格/118日
|
刘庆春,袁凯,刘鹏
|
鲁210100033202194,鲁200001733100010,鲁180105633300840
|
2461.6477
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
|
2019-12-30
|
/
|
济南金曰公路工程有限公司
|
2017年济菏高速公路维修工程
|
QL-2017060
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
合格/90日
|
王凯,李炳南,王东
|
2016101929,鲁190100033201406,鲁180100033200258
|
2247.3050
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
|
2018-10-10
|
/
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司2020年度养护工程
|
YHZB
|
山东高速集团有限公司
|
优良/300日
|
吴茂国,高峰,王春菊
|
31080055,鲁180001733200083,鲁110820190050
|
71943.8006
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-01-13
|
/
|
山东高速交通建设集团股份有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程
|
/
|
山东高速集团有限公司
|
合格/8月
|
胥燕,乔新安,杨进勇
|
31110309,鲁200105633301318,鲁200001733100205
|
34459.3391
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-12-30
|
/
|
济南通达公路工程有限公司
|
2018年济菏高速公路维修工程
|
QL-2018037
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
合格/3月
|
崔超,张锋,石广森
|
鲁180105633302708,鲁190100033201683,鲁110821450155
|
1951.2766
|
齐鲁高速公路股份有限公司
|
|
2018-12-18
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程
|
/
|
山东高速集团有限公司
|
优良/6月
|
无
|
无
|
0.9642
|
山东高速集团有限公司
|
|
2022-12-30
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
山东高速2019-2020年度养护维修专项工程
|
SDEYH-2019-003
|
山东高速股份有限公司
|
优良/607日
|
赵树昌,周涛,郭勇
|
鲁GS1601010316,鲁130820190193,鲁100820190187
|
200884.3800
|
山东高速股份有限公司
|
|
2020-11-30
|
/
|
山东省路桥集团有限公司
|
2018年山东高速养护维修工程
|
2018-sdlq-28
|
山东高速股份有限公司
|
优良/330日
|
无
|
无
|
92.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程
|
二
|
山东高速集团有限公司
|
优良/209日
|
胡信平,余非
|
鲁130820190166,鲁173422576
|
34572.8200
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-12-30
|
/
|
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
明村至董家口公路
|
SDGSMDSJ[2020]002
|
山东高速明董公路有限公司
|
0日
|
无
|
无
|
5649.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司
|
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程
|
/
|
济宁市公路管理局
|
0日
|
无
|
无
|
11302.6705
|
/
|
|
/
|
/
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段勘察设计
|
/
|
贵州赫水高速投资有限公司
|
合格//
|
郭彬立
|
/
|
8309.3731
|
贵州赫水高速投资有限公司
|
/
|
2020-12-03
|
/
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
银川至昆明国家高速公路(G85)彭阳(甘宁界)至平凉段勘察
|
/
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
合格//
|
郭彬立
|
/
|
4636.3827
|
甘肃省公路建设管理集团有限公司
|
/
|
2018-05-23
|
/
|
中交基础设施养护集团有限公司
|
田林至西林(滇桂界)公路工程PPP 项目工程勘察设计第一标段
|
/
|
广西葛洲坝田西高速公路有限公司
|
合格//
|
李剑
|
/
|
8439.9140
|
广西葛洲坝田西高速公路有限公司
|
/
|
2020-01-10
|
/
|
二标段 (2023-2)
|
山东省高速养护集团有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目
|
SG201804072
|
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部
|
优良/150日
|
吴珂华,胡信平,郭晓文
|
鲁190001733200120,鲁130820190166,鲁080820190114
|
65169.8088
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2019-04-25
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
2018年山东高速养护维修工程
|
SDEYH-2018-009
|
山东高速股份有限公司
|
优良/180日
|
张祥瑞,谷新昶,刘凤涛
|
鲁180001733200258,鲁180001733200261,鲁160820190356
|
36433.0000
|
山东高速股份有限公司
|
|
2019-04-01
|
/
|
山东省高速养护集团有限公司
|
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程
|
二
|
山东高速集团有限公司
|
优良/209日
|
胡信平,余非
|
鲁130820190166,鲁173422576
|
34572.8200
|
山东高速集团有限公司
|
|
2021-12-30
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目
|
YHZCB-9
|
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部
|
合格/150日
|
于宁,张鹏,刘清世
|
鲁JT160150059,鲁120820190237,06001147
|
10161.9755
|
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部
|
|
2018-02-02
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
沈海高速公路青岛段(K522+751-K570+040)大中修工程
|
shdzx01
|
青岛市高速公路管理处
|
合格/176日
|
陈福钊,李承伟,翟自杉
|
鲁140820190226,中化高职第0011844号,中化中职第0020136号
|
11812.6133
|
青岛市高速公路管理处
|
|
2020-03-03
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
青岛前湾港区2号疏港高速公路大中修工程
|
004
|
青岛市高速公路管理处
|
优良/133日
|
翟仲勋,时庆东
|
鲁060820190124,鲁JT160150066
|
10250.3433
|
青岛交通安全质量监督站
|
|
2020-11-02
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
文登至莱阳公路工程
|
RW-GC-2018-048
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
合格/20月
|
李志龙,亓建新,付涛
|
中化高职第0015371号,鲁JT120110041,鲁173422768
|
37328.3400
|
山东荣潍高速公路有限公司
|
|
2020-09-26
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段
|
QLSG-2
|
山东桂鲁高速公路建设有限公司
|
合格/34月
|
王利峰,卢伟,朱立增
|
中化高职第0014045号,鲁173422762,鲁060810150220
|
101179.0969
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
|
2019-09-29
|
/
|
中化学交通建设集团有限公司
|
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程
|
JHSG-6
|
齐鲁交通发展集团有限公司
|
优良/954日
|
尹传国,袁清光,孙成瑜
|
中化高职第0011845号,鲁120810150340,鲁080820190057
|
164949.9926
|
山东高速集团有限公司
|
|
2020-11-21
|
/
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路工程路面病害处治工程(K105+100至K137+700段,自贡至成都方向超车道及行车道)
|
/
|
四川成自泸高速公路开发有限责任公司
|
///
|
蒲吉祥
|
/
|
3381.2580
|
/
|
/
|
2020-10-08
|
无
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路工程路面病害处治工程(K130+200至K159+500段,成都至自贡方向超车道及行车道)
|
/
|
四川成自泸高速公路开发有限责任公司
|
///
|
蒲吉祥
|
/
|
2866.7170
|
/
|
/
|
2019-10-08
|
无
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
成绵高速公路复线绵成向K50+800~K77+600路面病害处治施工工程
|
/
|
四川成德绵高速公路开发有限公司
|
///
|
蒲吉祥
|
/
|
3044.1385
|
/
|
/
|
2019-06-17
|
无
|
四川公路桥梁建设集团有限公司
|
成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段
|
/
|
四川成宜高速公路开发有限公司
|
///
|
杜爱军
|
/
|
718862.2075
|
/
|
/
|
2020-12-25
|
无
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
临淄至临沂高速公路工程
|
无
|
山东高速淄临高速公路有限公司
|
0日
|
无
|
无
|
17087.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
0日
|
无
|
无
|
11939.4000
|
/
|
|
/
|
/
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
济南至潍坊高速公路工程
|
无
|
山东高速济潍高速公路有限公司
|
0日
|
无
|
无
|
10098.0000
|
/
|
|
/
|
/
|
山东省交通规划设计院集团有限公司
|
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程
|
SJ201801010
|
山东高速股份有限公司
|
0日
|
无
|
无
|
9209.5500
|
山东省发展和改革委员会
|
|
2018-12-19
|
/
|
山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
昔阳(晋冀界)至榆次高速公路项目施工图设计
|
/
|
山西昔榆高速公路有限公司
|
合格//
|
/
|
/
|
19457.9879
|
/
|
/
|
2021-11-03
|
/
|
山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
汾阳至石楼高速公路工程勘察设计
|
/
|
山西交控汾石高速公路有限公司
|
合格//
|
/
|
/
|
14216
|
/
|
/
|
2022-08-01
|
/
|
山西省交通规划勘察设计院有限公司
|
黎城至霍州高速公路勘察设计第LH2标段
|
/
|
山西黎霍高速公路有限公司
|
合格//
|
/
|
/
|
15030
|
/
|
/
|
2020-09-10
|
/
|
吉林省交通规划设计院
|
长春至太平川高速公路建设项目SJ01标段
|
/
|
长岭县交通投资有限责任公司
|
///
|
焦明伟、李新宏
|
/
|
4443.2918
|
/
|
/
|
/
|
无
|
吉林省交通规划设计院
|
延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计DYSJ01标段
|
/
|
吉林省高速公路集团有限公司
|
///
|
焦明伟
|
/
|
6546.2202
|
/
|
/
|
/
|
无
|
吉林省交通规划设计院
|
本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段建设项目勘察设计HJSJ01标段
|
/
|
吉林省高速公路集团有限公司
|
///
|
李新宏
|
/
|
5671.3764
|
/
|
/
|
/
|
无
|
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号)
|
单位名称
|
否决投标原因
|
一标段 (2023-1)
|
联合体: 山东宏昌路桥集团有限公司 河南省交通规划设计研究院股份有限公司
|
设计负责人技术职称专业为工程造价,不符合招标文件“投标人须知附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)设计负责人:(1)具有公路工程相关专业高级及以上技术职称”的规定。违反招标文件“评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人、设计负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。
|
二标段 (2023-2)
|
联合体: 中交第二公路工程局有限公司 湖南省交通规划勘察设计院有限公司
|
安全生产负责人未附省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件“投标人须知附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)安全生产负责人:(2)持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证。”的规定。违反招标文件“评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人、设计负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”的要求。
|
六、评标情况:
评标情况
|
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年2月7日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。
|
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0701)提出。
|
公示时间:2023年02月10日 至 2023年02月12日 招 标 人:山东高速集团有限公司 联系电话:0531-89250181 招标代理机构:山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 联系电话:15662775186
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速集团有限公司 联 系 人:胡学亮 联系电话:0531-89250181
2023年02月09日
|