您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速集团智慧管理中心装修工程中标候选人公示

公示开始时间:2022-12-23,公示结束时间:2022-12-25。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

山东正晨科技股份有限公司

45

4399246.63

95.89

2

山东博林装饰工程有限公司

45

4412544.67

91.43

3

山东中星安装工程有限公司

45

4350270.84

89.7

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东正晨科技股份有限公司

项目经理

刘彬

建筑工程二级建造师,鲁2372011202244704

山东高速信息集团有限公司鲁南办事处装饰装修工程

山东博林装饰工程有限公司

项目经理

张翠娟

建筑工程一级建造师,鲁1372018201903466

惠民县中医院二期建设项目装修采购及安装工程

山东中星安装工程有限公司

项目经理

马军

建筑工程二级建造师,鲁2372008202250603

青岛湛山疗养院疗休养基地部分装修项目

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

山东正晨科技股份有限公司

1.智能交通产业园项目装修及配套工程施工2.振华教育科技基地8 号楼弱电工程 3.汶上千部政德教育基地(新党校)智能化设计施工一体化 4.东升大厦C 座保密机房项目智能化工程 5.济南中央商务区4-36 地块房地产开发项目智能化工程 6.山东高速信息集团有限公司鲁南办事处装饰装修工程7.济南市市中区财政集中支付管理中心济南市市中区税务服务 大厅装修工程

山东博林装饰工程有限公司

1.滨州市城区第二实验小学体育馆改造工程 2.滨州市高级技工学校实训基地多功能报告厅弱电智化项目 3.滨州市城区第二实验小学 学生公寓改造工程

山东中星安装工程有限公司

1.青岛胶州湾综合保税区东卡口装修工程 2.肥城市应急管理局视频监控平台建设项目

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

沃达建设集团有限公司

未附有效营业执照,不符合“招标公告资质资格要求(1)在中国境内注册,具有独立法人资格”的要求,违反“评标办法前附表:资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。”的规定

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0611

六、其他

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速信息集团有限公司

/

地 址

济南市历城区旅游路智能交通产业园

/

联 系 人

周老师

/

联系电话

0531-68975773

/

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速集团有限公司淄博分公司2023年小修保养项目中标候选人公示 下一篇山东东青公路有限公司2023年高速公路小修保养工程项目中标候选人公示