齐鲁交通服务开发集团有限公司 岚山至罗庄等5条高速公路服务区加油站罩棚(含站房)施工评标结果公示
齐鲁交通服务开发集团有限公司 岚山至罗庄等5条高速公路服务区加油站罩棚(含站房)施工评标结果公示
一、项目名称:齐鲁交通服务开发集团有限公司 岚山至罗庄等5条高速公路服务区 加油站罩棚(含站房)施工
二、项目编号:QLTD-2020-A-GC-0038
三、招标公告发布日期:2020年4月28日
四、开标日期:2020年5月26日
五、评标结果:
标段 |
投标人名称 |
第一信封得分 |
投标报价(元) |
排序 |
一标段 |
山东福源建设集团有限公司 |
95.00 |
7528648.92 |
1 |
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
94.34 |
8169398.27 |
2 |
|
潍坊华瑞轻钢制品有限公司 |
93.30 |
8104675.26 |
3 |
|
徐州力泰钢结构有限公司 |
91.62 |
8028281.35 |
4 |
|
山东省工业设备安装集团有限公司 |
89.68 |
8486508.34 |
5 |
|
盐城市大鹏交通电力有限公司 |
89.10 |
/ |
6 |
|
山东沃特建设工程有限公司 |
87.86 |
/ |
7 |
|
山东泰银建设有限公司 |
87.70 |
/ |
8 |
|
山东宝冶建设有限公司 |
84.56 |
/ |
9 |
|
山东军辉建设集团有限公司 |
84.24 |
/ |
10 |
|
江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 |
80.10 |
/ |
11 |
|
二标段 |
山东京杭建设发展有限公司 |
94.78 |
9995951.86 |
1 |
山东耀光建筑工程有限公司 |
94.70 |
11437418.77 |
2 |
|
山东恒晟建设工程有限公司 |
94.52 |
11658494.73 |
3 |
|
山东伸达建设集团有限公司 |
94.40 |
11548390.18 |
4 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
93.64 |
9198723.35 |
5 |
|
郓城县志博建筑工程有限公司 |
92.30 |
/ |
6 |
|
济南建设设备安装有限责任公司 |
91.16 |
/ |
7 |
|
中北建工有限公司 |
90.02 |
/ |
8 |
|
山东诚祥建设集团股份有限公司 |
89.08 |
/ |
9 |
|
山东宇之通建设工程有限公司 |
87.62 |
/ |
10 |
|
山东宝冶建设有限公司 |
84.60 |
/ |
11 |
|
山东省远洋建设有限公司 |
79.24 |
/ |
12 |
|
徐州鹏程钢结构工程有限公司 |
79.20 |
/ |
13 |
|
凯天建设发展集团有限公司 |
79.00 |
/ |
14 |
|
三标段 |
兴润建设集团有限公司 |
93.58 |
10026117.99 |
1 |
中启胶建集团有限公司 |
93.32 |
10137103.16 |
2 |
|
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
93.32 |
10300257.03 |
3 |
|
香山红叶建设有限公司 |
92.16 |
10192540.76 |
4 |
|
河南昌弘建设工程有限公司 |
92.04 |
10460605.48 |
5 |
|
潍坊华瑞轻钢制品有限公司 |
91.40 |
/ |
6 |
|
徐州力泰钢结构有限公司 |
90.92 |
/ |
7 |
|
江苏鲁豫建设集团有限公司 |
90.72 |
/ |
8 |
|
山东沃特建设工程有限公司 |
87.96 |
/ |
9 |
|
山东军辉建设集团有限公司 |
83.82 |
/ |
10 |
|
徐州鹏程钢结构工程有限公司 |
78.94 |
/ |
11 |
|
凯天建设发展集团有限公司 |
78.18 |
/ |
12 |
|
山东省远洋建设有限公司 |
78.16 |
/ |
13 |
|
四标段 |
山东京杭建设发展有限公司 |
94.50 |
9000047.39 |
1 |
山东恒晟建设工程有限公司 |
94.46 |
9729494.79 |
2 |
|
山东耀光建筑工程有限公司 |
94.12 |
9619904.85 |
3 |
|
山东伸达建设集团有限公司 |
94.08 |
9639918.78 |
4 |
|
山东正晨科技股份有限公司 |
93.12 |
7830003.2 |
5 |
|
兴润建设集团有限公司 |
92.16 |
|
6 |
|
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
91.98 |
/ |
7 |
|
中启胶建集团有限公司 |
91.90 |
/ |
8 |
|
郓城县志博建筑工程有限公司 |
90.86 |
/ |
9 |
|
济南建设设备安装有限责任公司 |
90.18 |
/ |
10 |
|
中北建工有限公司 |
90.12 |
/ |
11 |
|
山东省工业设备安装集团有限公司 |
89.72 |
/ |
12 |
|
香山红叶建设有限公司 |
89.44 |
/ |
13 |
|
盐城市大鹏交通电力有限公司 |
89.16 |
/ |
14 |
|
河南昌弘建设工程有限公司 |
89.00 |
/ |
15 |
|
山东宇之通建设工程有限公司 |
87.06 |
/ |
16 |
|
江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 |
80.02 |
/ |
17 |
六、否决情况:
序号 |
投标人名称 |
所投 标段 |
否决投标原因 |
1 |
齐鲁交通(滨州)实业有限公司 |
一、二 |
人员未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合“第二章 投标人须知”中“3.5.5拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的要求,违反了“第三章 评标办法”中“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
2 |
山东黄河建工有限公司 |
一 |
人员未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合“第二章投标人须知”中“3.5.5拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附项建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的要求,违反“第三章 评标办法 ”中“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 |
3 |
山东莱城建工集团有限公司 |
二、三 |
人员未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合“第二章 投标人须知”中“3.5.5拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附项建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的要求,违反“第三章 评标办法 ”中“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。。 |
4 |
山东博泰建设集团有限公司 |
二、三 |
投标函、法定代表人授权委托书等不是签字盖章后的扫描件,不符合“第二章 投标人须知 ”中“3.7.3 要求在指定位置签名、加盖单位公章的,应在指定位置签名、加盖单位公章”及“第六章 投标文件格式”中“注:电子投标文件中本页内容须为签字、盖章后的扫描件”的要求,违反“第三章 评标办法” 2.1.1 形式评审与响应性评审标准投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
5 |
德州华远集团有限公司 |
二、四 |
业绩未附工程接收证书(工程竣工验收证书),不符合“第二章投标人须知”中“3.5.3 近年完成的类似项目情况表应附中标通知书和合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件”的要求,违反“第三章 评标办法”中“2.1.1 形式评审与响应性评审标准投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 |
6 |
安徽三三建设工程有限公司 |
二、三 |
人员未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合“第二章投标人须知”中“3.5.5拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的要求,违反“第三章 评标办法 ”中”2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
7 |
青岛一建集团有限公司 |
二、三 |
人员未附职称证,不符合“第二章投标人须知”中“3.5.5 拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附项目经理、项目总工及安全生产负责人的身份证、职称资格证书”的要求,违反“第三章 评标办法 ”中“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
8 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
二、三 |
投标函未提供签字盖章后的扫描件,不符合“第二章 投标人须知 ”中“3.7.3 要求在指定位置签名、加盖单位公章的,应在指定位置签名、加盖单位公章”及“第六章 投标文件格式”中“注:电子投标文件中本页内容须为签字、盖章后的扫描件”的要求,违反“2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定。 |
9 |
江苏火花钢结构集团有限公司 |
三 |
人员未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合“第二章投标人须知”中“3.5.5拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件”的要求,违反“第三章 评标办法 ”中“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
10 |
山东博林装饰工程有限公司 |
三、四 |
人员未附有效的安全生产考核合格证书B证,不符合“第二章 投标人须知”中“3.5.5项目经理、项目总工及安全生产负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件”的要求,违反“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
11 |
日照鼎立钢构股份有限公司 |
三、四 |
投标保证金未从银行基本账户转出,不符合“第二章 投标人须知 ”中“3.4.1若采用现金或支票,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户,否则视为投标保证金无效”的要求,违反“第三章 评标办法”中“2.1.1 形式评审与响应性评审标准 投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”的规定。 |
12 |
山东省路桥集团有限公司 |
三、四 |
项目经理及总工职称专业不满足要求,不符合“第二章 投标人须知 ”中“项目经理、项目总工具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称”的要求,违反“第三章 评标办法”中“2.1.2 资格评审标准 (6)投标人的项目经理和项目总工和安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。 |
13 |
山东宇兴建设有限公司 |
四 |
投标函中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合“第二章 投标人须知”中“3.7.3 要求在指定位置签名、加盖单位公章的,应在指定位置签名、加盖单位公章”及“第六章 投标文件格式”中“注:电子投标文件中本页内容须为签字、盖章后的扫描件”的要求,违反“第三章 评标办法”中“2.1.1 形式评审与响应性评审标准投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定。 |
七、推荐中标候选人:
标段名称 |
推荐顺序 |
推荐中标候选人 |
报价(元) |
---|---|---|---|
钢结构一标 |
第一中标候选人 |
山东福源建设集团有限公司 |
7528648.92 |
第二中标候选人 |
徐州力泰钢结构有限公司 |
8028281.35 |
|
第三中标候选人 |
潍坊华瑞轻钢制品有限公司 |
8104675.26 |
|
钢结构二标 |
第一中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
9198723.35 |
第二中标候选人 |
山东京杭建设发展有限公司 |
9995951.86 |
|
第三中标候选人 |
山东耀光建筑工程有限公司 |
11437418.77 |
|
钢结构三标 |
第一中标候选人 |
兴润建设集团有限公司 |
10026117.99 |
第二中标候选人 |
中启胶建集团有限公司 |
10137103.16 |
|
第三中标候选人 |
香山红叶建设有限公司 |
10192540.76 |
|
钢结构四标 |
第一中标候选人 |
山东正晨科技股份有限公司 |
7830003.24 |
第二中标候选人 |
山东京杭建设发展有限公司 |
9000047.39 |
|
第三中标候选人 |
山东耀光建筑工程有限公司 |
9619904.85 |
八、公示期:2020年6月3日-2020年6月5日
九、联系方式:
1、招标人:齐鲁交通服务开发集团有限公司
联系方式:0531-68971692
2、招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
3、监督电话:0531-68971863
4、质疑渠道:http://124.128.152.243:10080/FHBE/zyts.html?tdsourcetag=s_pcqq_aiomsg