齐鲁高速(山东)装配有限公司智慧交通产业基地老旧骨料生产线改造提升项目中标候选人公示
公示开始时间:2022-09-17,公示结束时间:2022-09-19。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 工期(天) | 投标报价 (元) | 得分 | 
| 一 | 1 | 宁津县汇鑫建筑安装有限责任公司 | 45 | 4557530 | 93.99 | 
| 2 | 平阴县玫瑰建筑安装有限公司 | 45 | 4812074.93 | 91.35 | |
| 3 | 日照铭升建设有限公司 | 45 | 4561130 | 91.26 | 
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 | 
| 一 | 宁津县汇鑫建筑安装有限责任公司 | 项目经理 | 柴玉臣 | 1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:鲁2372019202258567;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2020)1400339 | 1、青州坤元商砼有限公司旧车间改造,2、五莲县尚石花岗岩废料处置有限公司生产设备改造工程 | 
| 平阴县玫瑰建筑安装有限公司 | 项目经理 | 雷庆刚 | 1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:鲁201080904022;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2005)0102000 | 1、山东永合铝业科技有限公司7500吨铝加工项目二号车间、三号车间,2、机动车综合利用环保示范园(一期工程) | |
| 日照铭升建设有限公司 | 项目经理 | 王在敏 | 1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:鲁211060902351;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2009)1100790 | 1.山东龙翔市政设备改造项目,2、淄博昌隆机械公司钢结构厂房 | 
三、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 | 
| 一 | 宁津县汇鑫建筑安装有限责任公司 | 1、青州坤元商砼有限公司旧车间改造,2、五莲县尚石花岗岩废料处置有限公司生产设备改造工程,3、临港铁路物流园支线永锋专用线 | 
| 平阴县玫瑰建筑安装有限公司 | 1、山东永合铝业科技有限公司7500吨铝加工项目二号车间、三号车间,2、机动车综合利用环保示范园(一期工程) | |
| 日照铭升建设有限公司 | 1.山东龙翔市政设备改造项目,2、淄博昌隆机械公司钢结构厂房 | 
四、否决投标情况
| 标段 | 单位名称 | 否决投标依据和原因 | 
| 一 | 山东天杰建设集团有限公司 | 1、投标人近三年(2019—2021年度)流动比率均小于1,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格评审标准第(3)条:投标人的财务状况符合招标文件规定;2、投标人业绩不符合招标文件第三章评标办法前附表资格评审标准第(4)条:投标人的业绩符合招标文件规定;3、未提供项目总工的职称证,且其安全生产考核合格证(B证)超过有效期,不符合招标文件第三章评标办法前附表资格评审标准第(6)条:投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 
| 泰安润东建筑工程有限公司 | 第一信封含有投标报价,不符合招标文件第三章评标办法前附表形式第一信封评审与响应性评审标准第(9)条:投标文件中未出现有关投标报价的内容。 | |
| 山东省显通安装有限公司 | 未提供项目总工的安全生产考核合格证(B证),不符合第三章评标办法前附表资格评审标准第(6)条:投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0413
六、其他
无
七、联系方式
| 
 | 招标人 | 招标代理机构 | 
| 单 位 | 齐鲁高速(山东)装配有限公司 | 山东正信招标有限责任公司 | 
| 地 址 | 济南市平阴县安城镇安城村村东 | 山东省聊城市开发区东昌路159号 | 
| 联 系 人 | 陈女士 | 韩先生/赵女士 | 
| 联系电话 | 0531-55528699 | 15954585257/16606356312 | 
| 联系邮箱 | / | zhaoshihuastu@163.com | 
 
		 
			