您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口
御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)外墙保温涂料工程(二次招标)中标候选人公示

公示开始时间:2022-09-14,公示结束时间:2022-09-16。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

北京清控水木建筑工程有限公司

72

15933878.84

/

2

七彩建设发展有限公司

72

16111994.88

/

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

北京清控水木建筑工程有限公司

项目经理

安好

1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:京211121222202;2.安全生产考核合格证书B证、编号:京建安B(2012)0086756

1.南厂实验室修缮;2.恒丰置业集团附属职业中学教学楼、宿舍楼、办公楼外墙节能改造工程;3.潞河双新公寓别墅项目外墙工程项目

七彩建设发展有限公司

项目经理

许志浩

1.二级注册建造师(建筑工程)、编号:鲁2372018202226546;2.安全生产考核合格证书B证、编号:鲁建安B(2020)0100959

1.济南万达文化体育旅游城D1地块住宅外墙保温专业施工;2.济南兴隆片区F6B、F7地块外饰面二标段工程

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

北京清控水木建筑工程有限公司

1.潞河双新公寓别墅项目外墙工程项目;2.德阳高新区新欧鹏教育小镇牛津公馆(暂定名)总承包工程

七彩建设发展有限公司

1.济南兴隆片区F6B、F7地块外饰面(二标段)工程;2.泰安集美嘉悦保温工程及外墙漆二标段工程;3.齐河百合新城F地块书香园外墙保温线条、仿石涂料工程

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

山东铁壁虎建材有限公司

①未提供全国企业信用信息公示系统截图,不符合标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”要求;②项目经理未提供业绩证明材料、技术负责人未提供身份证、安全生产负责人未提供证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。

山东淄博老人头建材有限公司

技术负责人未提供身份证、安全生产负责人未提供身份证及安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的人员要求资格符合招标文件规定”要求。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0239-2

六、其他

/

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速泰和置业有限公司

山东华德诚工程项目管理有限公司

地 址

山东省泰安市黄前镇通泰大街1号(公共服务中心大楼)

济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场6号楼5层

联 系 人

张先生、范先生

樊恩恩、李松洁

联系电话

15866625499、15589956977

0531-66598277转606、15169130375

联系邮箱

/

/

上一篇东营·理想之城八期外墙系统工程中标候选人公示 下一篇御玺台A区B区建设项目(宸庐项目)土方回填工程中标候选人公示