您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

乐宜高速公路西坝服务区加油站增设LNG改建工程施工项目中标候选人公示

公示开始时间:2022-08-18,公示结束时间:2022-08-21。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

工期(天)

投标报价

得分

1

四川君祥瑞建设工程有限公司

45

5044385.81

99.16

2

四川盛泰祥建设工程有限公司

45

5533610.83

92.14

二、中标候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

四川君祥瑞建设工程有限公司

项目经理

黄金富

1资格证书:二级建造师注册证书(建筑工程),编号:川251070801663;2.安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2019)3004272。

业绩1:广安绕城高速省界服务区加油站工程项目担任项目经理。

项目总工

吕树林

1.职称:工民建工程师,编号:20190034967。

业绩1:广安绕城高速省界服务区加油站工程项目担任技术负责人。

安全生产负责人

张华

1.资格证书:安全生产考核合格证书,编号:川建安C(2016)0400338。

/

四川盛泰祥建设工程有限公司

项目经理

王怀印

1资格证书:二级建造师注册证书(建筑工程),编号:川2512020202106027;2.安全生产考核合格证书,编号:川建安B(2021)0006662。

业绩1:安岳顺城加油站新建工程项目担任项目经理。

项目总工

王红

1.职称:建筑工程管理工程师,编号:00145522。

业绩1:安岳顺城加油站新建工程项目担任技术负责人。

安全生产负责人

祝美玲

1.安全生产考核合格证书,编号:川建安C(2021)0003525。

/

三、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

四川君祥瑞建设工程有限公司

业绩1:合同名称:成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站(对站)建设工程工程施工三标段:广安绕城高速省界服务区加油站(对站),金额:944.612798万元,发包人:四川广润投资发展集团有限公司。

四川盛泰祥建设工程有限公司

业绩1:合同名称:四川家宁能源有限公司安岳顺城加油站新建工程项目,金额:370万元,发包人:四川家宁能源有限公司;业绩2:合同名称:万胜加油站改扩建工程项目,金额:232万元,发包人:眉山市东坡区万胜加油站。

四、否决投标情况

标段

单位名称

否决投标依据和原因

河南东亚建筑工程有限公司

提供的业绩证明材料未体现工艺安装项目施工内容,不符合第三章评标办法2.1.2第一信封资格审查标准(4)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”予以否决。

五、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0358

六、其他

乐宜高速公路西坝服务区加油站增设LNG改建工程施工项目于2022年8月15日,在成都市高新区名都路166号山东高速大厦开标。目前开标及评标工作已完成,现将评标结果公示如下,接受社会各界监督。

七、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速四川产业发展有限公司

/

地 址

成都市高新区名都路166号山东高速大厦

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

028-61526029 18398642521

/

联系邮箱

sdgssccy@163.com

/

上一篇济南市市中区党家庄街道张庄村东北侧采石矿坑渣土回填利用项目施工中标候选人公示 下一篇山东高速“齐鲁号”欧亚班列(济南)集结中心(一期)工程总承包(EPC)中标候选人公示