济南至潍坊高速公路交安工程施工中标候选人公示
招标编号为SG202207226的济南至潍坊高速公路交安工程施工项目招标于2022年07月14日发布招标公告,2022年08月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
交安工程一标段 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
95.49 |
山东省高速养护集团有限公司 |
94.91 |
|
安徽交控工程集团有限公司 |
92.81 |
|
山东高速交通工程有限公司 |
92.14 |
|
潍坊恒建交通工程有限公司 |
90.69 |
|
中化学交通建设集团有限公司 |
90.52 |
|
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
89.71 |
|
潍坊宝利交通设施工程有限公司 |
89.61 |
|
江苏泓益交通工程有限公司 |
89.45 |
|
山东省滨州公路工程有限公司 |
88.96 |
|
安徽择正公路工程有限责任公司 |
88.63 |
|
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
88.13 |
|
中天交通建设投资集团有限公司 |
87.56 |
|
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
87.17 |
|
交安工程二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
97.87 |
厦门市科发交通工程有限公司 |
95.25 |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
93.91 |
|
山东富博交通设施有限公司 |
93.45 |
|
湖北利航交通开发有限公司 |
93.07 |
|
海南中咨泰克交通工程有限公司 |
93.04 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
92.53 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
92.18 |
|
山东省滨州公路工程有限公司 |
92.06 |
|
湖南同力交通实业有限责任公司 |
91.65 |
|
青岛交科建设集团有限公司 |
91.43 |
|
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
91.10 |
|
中天交通建设投资集团有限公司 |
90.88 |
|
淄博顺达交通设施工程有限公司 |
90.87 |
|
浙江长达交通设施有限公司 |
89.98 |
|
滕州市金恒大交通设施有限责任公司 |
89.52 |
|
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
89.16 |
|
中泰路安交通工程有限公司 |
88.48 |
|
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
88.30 |
|
交安工程三标段 |
山东金宇信息科技集团有限公司 |
97.99 |
江苏平山交通设施有限公司 |
97.75 |
|
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
94.00 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
93.76 |
|
中化学交通建设集团有限公司 |
93.48 |
|
山东富博交通设施有限公司 |
93.35 |
|
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
92.98 |
|
山西长达交通设施有限公司 |
92.82 |
|
徐州众安交通设施有限公司 |
92.76 |
|
日照公路建设有限公司 |
92.66 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
92.50 |
|
山东尚佳交通工程有限公司 |
92.50 |
|
河北特利特交通设施有限公司 |
92.39 |
|
安徽交控工程集团有限公司 |
92.31 |
|
海南中咨泰克交通工程有限公司 |
92.24 |
|
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
92.24 |
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
92.08 |
|
济宁市公路工程公司 |
91.73 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
91.65 |
|
浙江长达交通设施有限公司 |
91.23 |
|
武安市恒德交通安全设施有限公司 |
91.15 |
|
安徽择正公路工程有限责任公司 |
90.89 |
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
90.77 |
|
湖南路桥建设集团有限责任公司 |
90.68 |
|
德州市公路工程总公司 |
90.08 |
|
山东顺遂交通工程有限公司 |
89.75 |
|
宁夏公路桥梁建设有限公司 |
89.61 |
|
中泰路安交通工程有限公司 |
88.67 |
|
江苏博纳华交通科技有限公司 |
88.47 |
|
交安工程四标段 |
山东高速交通工程有限公司 |
97.76 |
山东省高速养护集团有限公司 |
95.84 |
|
山东高速交通科技有限公司 |
95.76 |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
95.39 |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
94.50 |
|
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
94.30 |
|
山东金宇信息科技集团有限公司 |
93.81 |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
93.42 |
|
日照公路建设有限公司 |
93.38 |
|
湖北利航交通开发有限公司 |
93.23 |
|
安徽天洋交通工程有限公司 |
92.52 |
|
郑州市大道公路工程有限公司 |
92.50 |
|
陕西高速交通工贸有限公司 |
92.44 |
|
江苏中路交通发展有限公司 |
92.31 |
|
湖南省交通科学研究院有限公司 |
92.30 |
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
92.28 |
|
北京市高速公路交通工程有限公司 |
92.20 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
92.20 |
|
黑龙江省北龙交通工程有限公司 |
92.09 |
|
青岛路桥建设集团有限公司 |
91.91 |
|
济宁市公路工程公司 |
91.61 |
|
潍坊恒建交通工程有限公司 |
91.16 |
|
山东顺遂交通工程有限公司 |
91.10 |
|
德州市公路工程总公司 |
91.06 |
|
河南通达交通设施有限公司 |
90.31 |
|
江苏恒业交通工程有限公司 |
89.54 |
|
江苏金阳交通工程有限公司 |
89.05 |
|
山东泰山路桥工程集团有限公司 |
88.58 |
|
交安工程五标段 |
山东高速交通科技有限公司 |
97.63 |
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
95.06 |
|
青岛交科建设集团有限公司 |
93.29 |
|
河北特利特交通设施有限公司 |
92.94 |
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
92.87 |
|
郑州市大道公路工程有限公司 |
92.81 |
|
北京市高速公路交通工程有限公司 |
92.75 |
|
江苏中路交通发展有限公司 |
92.45 |
|
陕西高速诚信交通工程有限公司 |
91.82 |
|
江苏泓益交通工程有限公司 |
91.54 |
|
淄博顺达交通设施工程有限公司 |
91.53 |
|
山东泰山路桥工程集团有限公司 |
91.53 |
|
山东景亮交通工程有限公司 |
91.19 |
|
武安市恒德交通安全设施有限公司 |
90.67 |
|
江苏恒业交通工程有限公司 |
90.55 |
|
江苏博纳华交通科技有限公司 |
90.10 |
|
河南通达交通设施有限公司 |
89.36 |
|
张家港华夏慧通交通工程有限公司 |
89.33 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
交安工程一标段 |
第一中标候选人 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
93122351.77元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
山东省高速养护集团有限公司 |
91226972.16元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
安徽交控工程集团有限公司 |
88964136.07元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
交安工程二标段 |
第一中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
125784500.00元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
厦门市科发交通工程有限公司 |
127253165.10元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
127699547.30元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
交安工程三标段 |
第一中标候选人 |
山东金宇信息科技集团有限公司 |
93100148.55元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
江苏平山交通设施有限公司 |
93289915.27元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
92928998.00元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
交安工程四标段 |
第一中标候选人 |
山东高速交通工程有限公司 |
102895583.10元 |
120 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
山东省高速养护集团有限公司 |
101691501.20元 |
120 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
山东高速交通科技有限公司 |
103256805.20元 |
120 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
交安工程五标段 |
第一中标候选人 |
山东高速交通科技有限公司 |
36332997.72元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 |
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
36479834.45元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
|
第三中标候选人 |
青岛交科建设集团有限公司 |
36081755.58元 |
300 |
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
交安工程一标段 |
山东省高速养护集团有限公司 |
项目经理 |
鲁130820190166 |
高级工程师 |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
项目总工 |
鲁173422576 |
高级工程师 |
||
山东省高速养护集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁R21000037401521 |
助理工程师 |
||
安徽交控工程集团有限公司 |
项目经理 |
( 2018) 934001614 |
高级工程师 |
||
安徽交控工程集团有限公司 |
项目总工 |
(16) 934516774 |
高级工程师 |
||
安徽交控工程集团有限公司 |
安全生产负责人 |
(17)0134 |
工程师 |
||
山东高速工程建设集团有限公司 |
项目经理 |
鲁200001733100190 |
正高级 |
||
山东高速工程建设集团有限公司 |
项目总工 |
鲁210001733200212 |
高级 |
||
山东高速工程建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁210008433400072 |
初级 |
||
交安工程二标段 |
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
项目经理 |
2017-403 |
工程师 |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
项目总工 |
鲁190001733200240 |
高级工程师 |
||
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁211310633300041 |
工程师 |
||
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
鲁173422640 |
高级工程师 |
||
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
鲁060820190105 |
高级工程师 |
||
山东省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
150225 |
工程师 |
||
厦门市科发交通工程有限公司 |
项目经理 |
B11170900130 |
高级工程师 |
||
厦门市科发交通工程有限公司 |
项目总工 |
闽G209-08478 |
高级工程师 |
||
厦门市科发交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
厦人才C09-161230 |
助理工程师 |
||
交安工程三标段 |
山东金宇信息科技集团有限公司 |
项目经理 |
鲁210100033202210 |
高级 |
|
山东金宇信息科技集团有限公司 |
项目总工 |
鲁180100033200803 |
高级 |
||
山东金宇信息科技集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁200106133400600 |
初级 |
||
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
项目经理 |
20220252270 |
高级工程师 |
||
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
项目总工 |
00279247 |
高级工程师 |
||
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
00278745 |
高级工程师 |
||
江苏平山交通设施有限公司 |
项目经理 |
202101300021 |
正高级工程师 |
||
江苏平山交通设施有限公司 |
项目总工 |
09110074 |
高级工程师 |
||
江苏平山交通设施有限公司 |
安全生产负责人 |
23041190225390 |
工程师 |
||
交安工程四标段 |
山东高速交通工程有限公司 |
项目经理 |
0116010294 |
工程师 |
|
山东高速交通科技有限公司 |
项目经理 |
鲁1372007200806652/鲁090820190183 |
一级建造师/高级工程师 |
||
山东高速交通科技有限公司 |
项目总工 |
鲁210001733200054 |
高级工程师 |
||
山东高速交通科技有限公司 |
安全生产负责人 |
2020500568 |
助理工程师 |
||
山东省高速养护集团有限公司 |
项目经理 |
鲁130820190166 |
高级工程师 |
||
山东省高速养护集团有限公司 |
项目总工 |
鲁173422576 |
高级工程师 |
||
山东省高速养护集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁R21000037401521 |
助理工程师 |
||
山东高速交通工程有限公司 |
项目总工 |
21311451 |
高级工程师 |
||
山东高速交通工程有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁211505133300077 |
工程师 |
||
交安工程五标段 |
青岛交科建设集团有限公司 |
项目经理 |
鲁180200033200867 |
高级工程师 |
|
青岛交科建设集团有限公司 |
项目总工 |
鲁210200033203614 |
高级工程师 |
||
青岛交科建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
鲁190230733300478 |
工程师 |
||
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
项目经理 |
A651710320 |
高级工程师 |
||
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
项目总工 |
A651910216 |
高级工程师 |
||
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
安全生产负责人 |
A651721434 |
工程师 |
||
山东高速交通科技有限公司 |
项目经理 |
鲁1372007200806652/鲁090820190183 |
一级建造师/高级工程师 |
||
山东高速交通科技有限公司 |
项目总工 |
鲁210001733200054 |
高级工程师 |
||
山东高速交通科技有限公司 |
安全生产负责人 |
2020500568 |
助理工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
交安工程一标段 |
山东省高速养护集团有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
长深高速高青至广饶段项目交安施工二标段施工合同协议书 |
山东高速高广公路有限公司 |
优良/180日 |
田野,谭飞,宋晓婷 |
鲁190001733200112,鲁160820190360,鲁140820190199 |
5891.0020 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
山东省高速养护集团有限公司 |
2018年山东高速养护维修工程 |
SDEYH-2018-009 |
山东高速股份有限公司 |
优良/180日 |
张祥瑞,谷新昶,刘凤涛 |
鲁180001733200258,鲁180001733200261,鲁160820190356 |
36433.0000 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-04-01 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 |
SG201804072 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
优良/150日 |
吴珂华,胡信平,郭晓文 |
鲁190001733200120,鲁130820190166,鲁080820190114 |
65169.8088 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-04-25 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
沈海高速公路青岛段(K522+751-K570+040)大中修工程 |
shdzx03 |
青岛市高速公路管理处 |
合格/175日 |
张树鹏,李振,周同同 |
鲁190001733200110,鲁GS1601010367,GC-17077 |
14891.8118 |
青岛市高速公路管理处 |
|
2020-03-03 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
京沪高速港沟收费站拓宽改造工程 |
SDEYH-2020-004 |
山东高速股份有限公司 |
优良/208日 |
刘远征,李振军,解艳波 |
GC-09068,鲁180001733200262,鲁140820190198 |
911.5076 |
山东高速股份有限公司 |
|
2020-12-22 |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段 |
(2016)sdhsgl-003 |
山东高速龙青公路有限公司 |
优良/33月 |
楚志斌,王长柱,杨红光 |
鲁GS130110121,鲁160820190389,鲁100820190177 |
246895.5777 |
山东高速龙青公路有限公司 |
|
2018-09-21 |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 |
QLSG-4 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
优良/592日 |
楚志斌,徐茂卫,杨红光 |
鲁GS130110121,鲁110820190194,鲁100820190177 |
103687.7618 |
山东高速集团有限公司 |
|
2020-12-13 |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH066 |
山东高速集团有限公司 |
优良/24月 |
王振杰,许太学,魏东 |
鲁GS140110075,鲁190001733200131,鲁200001733200166 |
391596.5657 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-06-26 |
/ |
|
安徽交控工程集团有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLJA-2 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
优良/7月 |
李龙,吴然圆,刘晓欢 |
(17)0134,2015039,(15)93448891 |
3299.6258 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
安徽交控工程集团有限公司 |
芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程JA-03标段 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
//14 个月 |
李连进 |
皖1342013201410343 |
6197.75 |
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司 |
/ |
/ |
/ |
|
山东高速工程建设集团有限公司 |
济南至泰安高速公路 |
无 |
山东高速济泰东线公路有限公司 |
合格/46月 |
王连起,蒋宵,王玉波,杨福会 |
无,无,鲁200001733100190,鲁210001733100240 |
623317.7579 |
山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 |
|
2020-10-19 |
/ |
|
交安工程二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
岚山至菏泽公路临枣高速至枣木高速段 |
(2019)SDHSLZZZM-01 |
山东高速临枣至枣木公路有限公司 |
优良/6月 |
王鹏,吴波,包丽美 |
鲁190001733200048,鲁200001733200100,鲁060820190105 |
10436.0731 |
山东高速临枣至枣木公路有限公司 |
|
2019-10-26 |
/ |
山东省路桥集团有限公司 |
国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 |
HYHA2015-704-1 |
山东高速泰东公路有限公司 |
合格/42月 |
朱海涛,王宇驰,王立公 |
鲁120820190206,鲁200001733100160,鲁120820190200 |
314688.0190 |
山东高速泰东公路有限公司 |
|
2019-06-26 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
济南至青岛高速公路改扩建工程 |
SDGSJQXMB-2016006 |
山东高速股份有限公司 |
优良/42月 |
张俊,吕金,张维杰,薛祥坤,刘敏,范效滨 |
鲁180001733200247,鲁GS130110071,鲁173422629,鲁GS1601010293,鲁120820190207,鲁190001733100127 |
341033.7891 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-12-12 |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 |
无 |
广东华陆高速公路有限公司 |
合格/2020年2月21日至2020年11月5日 |
杨锋 |
鲁1372011201300041 |
12816.5143 |
广东华陆高速公路有限公司 |
合同段交工验收证书第8号 |
2020-11-05 |
无 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目 |
无 |
广东宁华高速公路有限公司 |
合格/2017年4月25日至2017年9月14日 |
姜日民 |
鲁1372012201400078 |
6137.6163 |
广东宁华高速公路有限公司 |
合同段交工验收证书第10号 |
2017-09-14 |
无 |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司菏泽分公司小修保养工程 |
13-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/12月 |
盖延涛,盖延涛,王晓东 |
31420201137014305146,31420201137014305146,鲁190001733200240 |
264.3647 |
齐鲁交通发展集团有限公司菏泽分公司 |
|
2019-03-09 |
/ |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
山东高速智能网联高速公路测试基地(二期)机电及交安工程 |
2020-ABJT-JD36-1 |
山东高速信息集团有限公司 |
合格/36日 |
张伟东,刘扬,王纪昀 |
鲁冶1510101073,鲁180001733200359,鲁210010433400050 |
4927.4703 |
山东高速信息集团有限公司 |
|
2020-12-10 |
/ |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司养护小修保养工程 |
2018-ABJT-JA2-1号 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/365日 |
于文强,柏建 |
鲁090820190181,80112935 |
2159.4282 |
齐鲁交通发展集团有限公司临沂分公司 |
|
2019-01-18 |
/ |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司潍坊分公司2019高速公路交通标志调整工程 |
2019(23)号 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/105日 |
孙冬,袁继伟 |
鲁190005333300015,鲁190005333300002 |
270.0816 |
齐鲁交通发展集团有限公司潍坊分公司 |
|
2019-08-30 |
/ |
|
山东奥邦交通设施工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司德州分公司高速公路交通标志调整工程 |
83-1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
合格/3月 |
盖延涛,盖延涛,王晓东,张超 |
31420201137014305146,31420201137014305146,鲁190001733200240, |
100.4256 |
齐鲁交通发展集团有限公司德州分公司 |
|
2019-09-17 |
/ |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段交通安全设施工程施工 |
/ |
广东省南粤交通清云高速公路管理中心 |
合格/12个月 |
俞中林 |
闽1352007200802601 |
4052.1775 |
广东省南粤交通清云高速公路管理中心 |
合同段交工验收证书第23号 |
2019-12-24 |
无 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
贵州省大兴(湘黔界)至思南公路增设铜仁西落地互通交通安全设施工程施工 |
/ |
贵州省公路开发有限责任公司 |
合格/3个月 |
吕日华 |
闽1352012201409831 |
966.1858 |
贵州省公路开发有限责任公司 |
合同段交工验收证书第TRXJGZS-2号 |
2021-06-18 |
无 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目交通安全设施工程施工 |
KMDN2017-1 |
昆明绕城高速东南段工程建设指挥部 |
合格/120日历天 |
吕日华 |
闽1352012201409831 |
2112.6276 |
昆明绕城高速东南段工程建设指挥部 |
/ |
2020-09-25 |
无 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程 |
/ |
陕西交通控股集团有限公司 |
合格/620日历天 |
俞中林 |
闽1352007200802601 |
2812.0879 |
陕西交通控股集团有限公司 |
合同段交工验收证书第BP-26号 |
2021-08-17 |
无 |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
山东省岚山至罗庄公路项目 |
LLSG-3 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
合格/30月 |
李国锋,肖如刚,栾昌信,孔德水 |
4404111079,闽Z209-22320,4404006005,4404007044 |
99469.8385 |
山东高速岚临高速公路有限公司 |
|
2020-11-22 |
/ |
|
厦门市科发交通工程有限公司 |
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 |
SDGSJT(2019)JH064 |
山东高速集团有限公司 |
优良/24月 |
赵辉,陈国珍,徐华生,徐涛 |
Z04072018043,闽Z209-22315,G3404001484,G04002018084 |
315851.6599 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-06-26 |
/ |
|
交安工程三标段 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
武汉至深圳高速公路武汉段交安工程施工 |
无 |
武汉市武嘉高速公路建设指挥部 |
合格/13月 |
张腾蛟 |
川1512015201622198 |
5202.9511 |
武汉市武嘉高速公路建设指挥部 |
无 |
2017-12-27 |
无 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
绵阳至西充高速公路项目路面、交安、房建工程施工总承包 |
无 |
四川绵南高速公路开发有限公司 |
合格/414日历天 |
项目经理 |
川1512015201622198 |
148855.6421 |
四川绵南高速公路开发有限公司 |
无 |
2018-12-26 |
无 |
|
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段 |
无 |
四川成宜高速公路开发有限公司 |
优良/30月 |
杜爱军 |
川1512017201728564 |
718862.2075 |
四川成宜高速公路开发有限公司 |
无 |
2020-12-25 |
无 |
|
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB4标段 |
无 |
四川成宜高速公路开发有限公司 |
优良/30个月 |
陈建河 |
/ |
403962.5166 |
四川成宜高速公路开发有限公司 |
无 |
2020-12-25 |
无 |
|
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包 |
无 |
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 |
合格/830日历天 |
陶遂贵 |
川1512006200803408 |
256262.0190 |
四川泸渝高速公路开发有限责任公司 |
无 |
2019-12-19 |
无 |
|
山东金宇信息科技集团有限公司 |
荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 |
/ |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
合格/18个月 |
王素军 |
鲁1372012201400017 |
4547.0299 |
荣乌高速乌海段工程项目管理办公室 |
/ |
2018-12-20 |
无 |
|
山东金宇信息科技集团有限公司 |
芜湖至合肥国家高速公路安徽省林头至陇西段改扩建交通安全设施工程 |
/ |
安徽省交通控股集团有限公司 |
合格/19个月 |
徐永利 |
鲁1372017201824302 |
2966.3352 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
/ |
2019-12-28 |
无 |
|
山东金宇信息科技集团有限公司 |
国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 |
QLHL1 |
山东桂鲁高速公路建设有限公司 |
合格/9月 |
方祥莉,周鹏,李玉宝 |
2017102260,鲁210100033202210,鲁180100033200803 |
4278.6403 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-09-29 |
/ |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程交通安全设施工程 |
/ |
江苏省高速公路经营管理中心 |
合格/20个月 |
陈庆华 |
苏1322005200803256 |
711.2422 |
江苏省高速公路经营管理中心 |
/ |
2018-06-28 |
无 |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
BLGZX1 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/13月 |
廖新涛,王建波,谢宏逵 |
23041190225390,202101300027,09110074 |
4156.6904 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
江苏平山交通设施有限公司 |
宿州至扬州高速公路江苏段 |
/ |
江苏省交通工程建设局 |
合格/5个月 |
王建波 |
苏1322008201000005 |
572.3247 |
江苏省交通工程建设局 |
/ |
2017-05-31 |
无 |
|
交安工程四标段 |
山东高速交通工程有限公司 |
济南绕城高速公路二环线东环段工程 |
施工一标段-01 |
齐鲁交通(济南)京沪高速公路有限公司 |
优良/709日 |
杨建,苏辉,赵宗奎,李中辉 |
4404114149,11010150,4404007060,4404013054 |
113583.9852 |
山东高速京沪高速公路有限公司 |
|
2020-11-23 |
/ |
山东高速交通科技有限公司 |
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程 |
交安专业分包标段 |
山东高速集团有限公司 |
合格/8月 |
许家烁,吕振静,王玉梅 |
41180113,鲁210001733200054,2020500568 |
13399.2836 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-12-30 |
/ |
|
山东高速交通科技有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 |
YHZCB-5 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
合格/150日 |
陈健,张焕强,李明 |
312023,鲁120820190088,鲁050820190029 |
3403.0498 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
|
2018-01-26 |
/ |
|
山东高速交通科技有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
BLGZX2 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/12月 |
张强,亓俊峰,赵彬 |
312020,31180159,鲁160820190237 |
3967.3004 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
长深高速高青至广饶段 |
长深高速高青至广饶段项目交安施工二标段施工合同协议书 |
山东高速高广公路有限公司 |
优良/180日 |
田野,谭飞,宋晓婷 |
鲁190001733200112,鲁160820190360,鲁140820190199 |
5891.0020 |
山东高速高广公路有限公司 |
|
2019-11-12 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
2018年山东高速养护维修工程 |
SDEYH-2018-009 |
山东高速股份有限公司 |
优良/180日 |
张祥瑞,谷新昶,刘凤涛 |
鲁180001733200258,鲁180001733200261,鲁160820190356 |
36433.0000 |
山东高速股份有限公司 |
|
2019-04-01 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 |
SG201804072 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
优良/150日 |
吴珂华,胡信平,郭晓文 |
鲁190001733200120,鲁130820190166,鲁080820190114 |
65169.8088 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-04-25 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
沈海高速公路青岛段(K522+751-K570+040)大中修工程 |
shdzx03 |
青岛市高速公路管理处 |
合格/175日 |
张树鹏,李振,周同同 |
鲁190001733200110,鲁GS1601010367,GC-17077 |
14891.8118 |
青岛市高速公路管理处 |
|
2020-03-03 |
/ |
|
山东省高速养护集团有限公司 |
京沪高速港沟收费站拓宽改造工程 |
SDEYH-2020-004 |
山东高速股份有限公司 |
优良/208日 |
刘远征,李振军,解艳波 |
GC-09068,鲁180001733200262,鲁140820190198 |
911.5076 |
山东高速股份有限公司 |
|
2020-12-22 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司高速公路交通标志调整工程 |
无 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/8月 |
于君永,许德凯,许德凯,牟珊珊,牟珊珊 |
0058994,21311453,21311453,12010120,12010120 |
1014.8796 |
齐鲁交通发展集团烟台分公司 |
|
2020-02-12 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 |
NLJA-4 |
山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 |
优良/7月 |
张莉,冯镇镇,梁德祥 |
鲁211505133300077,14010013,鲁050820190052 |
1028.8668 |
山东高速宁梁高速公路有限公司 |
|
2020-10-27 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司高速公路交通标志调整工程施工项目 |
/ |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
优良/3月 |
冯镇镇,梁德祥,张莉 |
14010013,鲁050820190052,鲁211505133300077 |
494.5922 |
齐鲁交通发展集团有限公司滨州分公司 |
|
2019-08-22 |
/ |
|
山东高速交通工程有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司高速公路交通标志调整工程施工 |
/ |
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司 |
优良/60日 |
杨在强,张海军,李岩玲 |
鲁173422704,06010107,鲁211505133300076 |
566.3220 |
齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司 |
|
2019-08-19 |
/ |
|
交安工程五标段 |
青岛交科建设集团有限公司 |
宝鸡至坪坎高速公路交通安全设施工程施工 |
/ |
陕西交通控股集团有限公司 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。/620日历天 |
戴胜潮 |
鲁1372005200807159 |
5231.1832 |
陕西交通控股集团有限公司 |
合同段交工验收证书第BP-25号 |
2021.8.17 |
无 |
青岛交科建设集团有限公司 |
G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段及G25富阳至G60诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段) |
/ |
杭州都市高速公路有限公司 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。/307日历天 |
付作勤 |
鲁1372006200807160 |
6346.8074 |
杭州都市高速公路有限公司 |
合同段交工验收证书第XFXHSKR-09号 |
2020.11.19 |
无 |
|
青岛交科建设集团有限公司 |
G3012墨玉至和田高速公路交通安全设施工程 |
第MHJA-2标段 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
标段交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。/366日历天 |
李德强 |
/ |
3822.992 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
/ |
2018-07-21 |
无 |
|
山东高速交通科技有限公司 |
山东高速集团有限公司2021年养护专项工程 |
交安专业分包标段 |
山东高速集团有限公司 |
合格/8月 |
许家烁,吕振静,王玉梅 |
41180113,鲁210001733200054,2020500568 |
13399.2836 |
山东高速集团有限公司 |
|
2021-12-30 |
/ |
|
山东高速交通科技有限公司 |
齐鲁交通发展集团有限公司2017-2020年度养护总承包项目 |
YHZCB-5 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
合格/150日 |
陈健,张焕强,李明 |
312023,鲁120820190088,鲁050820190029 |
3403.0498 |
山东省交通规划设计院齐鲁交通发展集团2017-2020年度养护项目工程总承包项目部 |
|
2018-01-26 |
/ |
|
山东高速交通科技有限公司 |
滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
BLGZX2 |
山东滨莱高速公路有限公司 |
合格/12月 |
张强,亓俊峰,赵彬 |
312020,31180159,鲁160820190237 |
3967.3004 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
|
2019-07-27 |
/ |
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
黑龙江省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程施工 |
/ |
黑龙江省交投公路建设投资有限公司 |
合格/2021.5.15-2021.11.20 |
王年欢 |
黑1232013201405470 |
3184.0813 |
黑龙江省交投公路建设投资有限公司 |
第A2-J号 |
2021-11-20 |
无 |
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目 |
/ |
北安至富裕高速公路工程建设指挥部 |
优良/2016.8.19-2017.9.27 |
卜晓新 |
黑1232010201204446 |
2235.5229 |
北安至富裕高速公路工程建设指挥部 |
合同段交工验收证书第016号 |
2017-09-27 |
无 |
|
哈尔滨交研交通工程有限责任公司 |
绥北高速标线工程 |
/ |
黑龙江省交投高速公路运营管理有限公司哈尔滨北养护分公司 |
合格/2020.8.20-2020.9.30 |
陈平 |
黑1232006200802171 |
61.3095 |
黑龙江省交投高速公路运营管理有限公司哈尔滨北养护分公司 |
/ |
2020-09-30 |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
交安工程一标段 |
江苏金阳交通工程有限公司 |
投标文件缺少企业基本情况表,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 修改第3.7.3款(2)的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(1).c的规定。 |
交安工程二标段 |
福建省路桥建设集团有限公司 |
1、投标函未按招标文件要求上传,不符合第九章 投标文件格式 一、(一)投标函和补遗书01号 三、3的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(1).a的规定。2、项目经理一级建造师证书无政府相关部门网站公开信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
1、投标文件缺少财务状况表和管理机构,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 修改第3.7.3款(2)的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(1).c的规定;2、投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
交安工程三标段 |
福建省路桥建设集团有限公司 |
项目经理一级建造师证书无政府相关部门网站公开信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无签名图像且无使用有效期,不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市[2021]40号)和招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求的要求,违反招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
江苏东方交通工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
交安工程四标段 |
潍坊东方交通设施工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
山东鲁中公路建设有限公司 |
项目经理一级建造师电子证书无签名图像且无使用有效期,不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市[2021]40号)和招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求的要求,违反招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
江苏东方交通工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
项目经理一级建造师电子证书无使用有效期且超过使用期限,不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市[2021]40号)和招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求的要求,违反招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
江苏兴路交通工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
投标函附录保修期未填写,不符合招标文件第九章 投标文件格式 一、(二)投标函附录的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(1).b的规定。 |
|
交安工程五标段 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
项目经理一级建造师电子证书无使用有效期且超过使用期限,不符合住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知(建办市[2021]40号)和招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求的要求,违反招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
江苏兴路交通工程有限公司 |
投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图,不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2(6)的规定。 |
|
青岛中建交通建设股份有限公司 |
投标函附录保修期未填写,不符合招标文件第九章 投标文件格式 一、(二)投标函附录的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(1).b的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2022年8月8日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0293)提出。 |
公示时间:2022年08月11日 至 2022年08月13日
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联系电话:15550056819
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:15550056819
2022年08月10日