您好!欢迎来到齐鲁采购与招标网!
旧版本登录入口

山东高速服务开发集团有限公司利津服务区提升改造施工中标候选人公示

公示开始时间:2021-04-02,公示结束时间:2021-04-05。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

得分

工期(天)

标段1

1

山东高速齐鲁建设集团有限公司

19789615.85

96.74

240

2

山东正晨科技股份有限公司

19400097.79

94.63

240

3

兴润建设集团有限公司

20300860.95

89.56

240

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决依据

标段1

山东滨州城建集团有限公司

1.未附“项目经理”安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5条款拟委任的项目经理、项目总工资历表"应附项目经理、项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。

(2)未附“拟委任的其他管理和技术人员”安全生产考核证书在政府相关网站上公开信息网页截图复印件。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.6条款"拟委任的其他管理和技术人员"应附身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。

信邦建设集团有限公司

投标函未填写补遗书编号;授权委托书未按规定填写;法定代表人身份证明未亲笔签字。违反了评标办法2.1.1第一信封形式与响应性评审标准“投标文件格式”规定。

山东省建设建工(集团)有限责任公司

未附有效业绩。不符合投标人须知第1.4.1条款附录3资格审查条件(业绩最低要求)中“投标人近3年(2018年1月1日至投标截止日,以实际交(竣)工时间为准)独立完成过1个服务区提升改造工程类似业绩。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.3条款需附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似项目业绩”规定。

江西中煤建设集团有限公司

未附有效业绩。不符合投标人须知第1.4.1条款附录3资格审查条件(业绩最低要求)中“投标人近3年(2018年1月1日至投标截止日,以实际交(竣)工时间为准)独立完成过1个服务区提升改造工程类似业绩。”及“前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.3条款需附业绩合同协议书、交(竣)工验收报告的复印件”的要求,违反了评标办法2.1.2第一信封资格评审标准“类似项目业绩”规定。

河北中凯建设工程有限公司

未附"拟委任的其他管理和技术人员"的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.6条款"拟委任的其他管理和技术人员"应附身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的复印件,安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件。

三、提出异议的渠道和方式

http://60.208.119.120:8080/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0041

四、其他

五、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速服务开发集团有限公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

/

/

联 系 人

马海侠

连峰林

联系电话

13305312799

18563508050

联系邮箱

/

/

上一篇山东高速云南发展有限公司2021年养护专项、小修保养工程中标候选人公示 下一篇明村至董家口公路施工评标结果公示